Вернуться к обычному виду

9 августа строители России отмечают профессиональный праздник

9 августа строители России отмечают профессиональный праздник 05.08.2020

9 августа строители России отмечают профессиональный праздник

Каждое второе воскресенье августа в России ежегодно отмечается праздник, посвященный работникам строительной сферы.

Строителями Удмуртии в первом полугодии 2020 года было выполнено работ на 18,4 млрд. рублей, что на четверть больше аналогичного периода прошлого года. Выполненные объёмы работ позволили ввести в действие новые объекты, функционирующие в различных сферах жизни общества.

Общая площадь жилых домов за первое полугодие 2020 года увеличилась на 334 тыс. кв. метров. Две трети общего ввода жилья в республике обеспечили индивидуальные застройщики. Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади жилых домов в первом полугодии обошлась в 43,4 тыс. рублей.

Помимо приоритетного жилищного строительства в нашей республике уделяется внимание строительству объектов социального назначения. В г. Ижевске построен новый медицинский центр на 50 посещений в смену, в Балезинском районе введен фельдшерско-акушерский пункт на 10 посещений в смену.

Также в республике были введены в строй новые торговые площади: в г.Ижевске торгово-офисный центр общей площадью 1100 кв.метров, в Малопургинском районе – площадью 239 кв.метров.

За счет нового строительства объектов коммунального назначения на 11,5 км увеличилась протяженность газовых и на 0,1 - км водопроводных сетей.

Строителям Удмуртии в профессиональный праздник желаем новых интересных проектов, финансовой стабильности, неиссякаемой творческой энергии, а также крепкого здоровья и долголетия.




Возврат к списку