Весенняя посевная кампания завершена!

Весенняя посевная кампания завершена! 05.08.2020

Весенняя посевная кампания завершена!

Благоприятные погодные условия позволили раньше начать посевную кампанию в 2020 году. При этом ситуация в стране и мире привнесла свои коррективы и создала особые условия проведения весенне-полевых работ. Как всегда первыми в поля выехали работники южных районов республики – Алнашского и Можгинского.

Общая площадь посевов сельскохозяйственных культур под урожай 2020 года сократилась на 2% и составила 923 тысячи гектаров.

Как и прежде, основная часть посевов зерновых и зернобобовых, а также  технических культур производится  сельхозорганизациями (85% и 83% соответственно), картофель и овощи сажает, в основном, население (77% и 88% соответственно).

Четвертая часть всех посевных площадей республики сосредоточена в Можгинском (76 тыс.га), Балезинском (58 тыс. га), Увинском и Алнашском (по 53 тыс.га) районах.