Вернуться к обычному виду

Извещение о проведении аукционов на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта

04.10.2019

Лот № 3


word.pngСкачать документы

 

Организатор аукциона:  Администрация муниципального образования «Вавожский район»

Местонахождение и почтовый адрес организатора аукциона: 427310 Удмуртская Республика Вавожский район с. Вавож ул. Интернациональная д.45а

Адрес электронной почты организатора аукциона: adm-vav@udm.net

Телефон для справок: 8 (34155) 2-13-50.

Наименование уполномоченного органа, принявшего решение о проведении аукциона: Администрация  муниципального образования «Вавожский район»

Реквизиты указанного решения: постановление Администрации муниципального образования «Вавожский район» от 04.10.2019 года

Место проведения аукциона: Удмуртская Республика, с. Вавож ул. Интернациональная д.45а

Дата и время проведения аукциона: 05.12.2019 года в 10 часов 00 минут.

Порядок проведения аукциона:

     Регистрация участников аукциона проводится в день проведения аукциона в течение 30 минут до начала проведения аукциона по адресу: Удмуртская Республика, с. Вавож ул. Интернациональная д.45а кв.22.

     До начала проведения аукциона участникам, согласно последовательности поступления заявок на участие, вручаются пронумерованные таблички. Аукцион начинается с представления членов комиссии, оглашения основных характеристик участка, начальной цены предмета торгов, «шага аукциона», порядка проведения аукциона. Свое согласие с условиями проведения аукциона участники выражают путем поднятия таблички.

     Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер таблички участника аукциона, который первым поднял её и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену предмета торгов в соответствии с «шагом аукциона». Участник вправе назвать свою цену голосом. При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников не поднял табличку, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник, номер таблички которого был назван аукционистом последним. По завершении торгов аукционист подводит их итоги, называет цену проданного объекта и объявляет победителя аукциона. После чего, участники сдают свои таблички в комиссию, «победитель» подписывает итоговый протокол, «проигравшие» пишут заявления на возврат внесенного задатка.

     Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за предмет аукциона. Результаты торгов оформляются протоколом, который составляется в двух экземплярах, один – передается победителю, а второй – остается у Организатора аукциона.

Предмет аукциона: право на размещение нестационарного торгового объекта.

Местоположение: УР Вавожский район с. Вавож ул. Советская примерно в 15 метрах по направлению на север от дома № 28

 

Площадь места размещения НТО: 25 кв.м.

Вид НТО: павильон или киоск

Начальный размер годовой платы – 9650,00 рублей (отчет №2806-2/2019 об оценке рыночной стоимости объекта оценки: право на заключение договора для размещения нестационарного торгового объекта от 28.06.2019 года).

Шаг аукциона –483,00 рублей (5 % от начальной цены предмета аукциона).

Форма заявки на участие в аукционе: Приложение № 1.

Порядок приема заявок: прием заявок осуществляется в рабочие дни: понедельник-пятница - с 8.00 до 16.00, (с учетом перерыва на обед и технических перерывов).

Документы, предоставляемые для участия в аукционе, и требования к ним:

для участия в аукционе претендент представляет организатору (лично или через своего представителя) в установленный в Извещении срок, следующий пакет документов, которые должны быть прошиты и пронумерованы:

1. заявку на участие в аукционе (по установленной организатором торгов форме) с указанием реквизитов счета для возврата задатка в 2-х экз.;

2. доверенность, подтверждающую полномочия лица на осуществления действий от имени участника аукциона, в случае, если заявку подает представитель;

3. копию документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, полномочного представителя на подачу заявки;

4. документы, подтверждающие внесение задатка.

Обращаем внимание: Заявка и представляемые Заявителем документы должны быть составлены на русском языке, текст должен быть читаемым. Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п. не рассматриваются и не принимаются.

     Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

     Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Организатора аукциона.

     Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается в день ее поступления Заявителю или его уполномоченному представителю под расписку.

Адрес места приема заявок: Удмуртская Республика, с. Вавож ул. Интернациональная д.45а каб.22

Дата и время начала подачи заявок на участие в аукционе: 14.10. 2019 года с 08.00 час.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 11.11. 2019 года до 16.00 час.

Задаток в размере 50% от начальной цены предмета аукциона в сумме – 4825  рублей 00 копеек.

Порядок внесения задатка: задаток вносится в срок, обеспечивающий поступление средств на счет организатора торгов на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе. Документом, подтверждающим внесение задатка на счет Организатора аукциона, является выписка со счета Организатора торгов.

     Основанием для внесения задатка является Соглашение, заключенное с Организатором аукциона (Приложение № 2). Заключение соглашения о задатке осуществляется по месту приема заявок. Задаток, внесенный Победителем аукциона, либо иным лицом, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за него. Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

     Данное сообщение о перечислении задатка является публичной офертой в соответствии со ст. 437 ГК РФ. Подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего соглашение о задатке считается заключенным в письменной форме.

Порядок возврата задатка:

Сумма задатка (в безналичной форме) возвращается переводом на расчетный счет «Задаткодателю»:

- не допущенному к участию в аукционе – в течение пяти рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

- отозвавшему свою заявку - в течение пяти рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки (в случае отзыва заявки позднее дня окончания срока приема заявок - в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона);

- в случае принятия решения об отказе в проведении аукциона - в течение пяти дней со дня принятия такого решения;

- участвовавшему в аукционе, но не победившему в нем - в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Реквизиты счета для перечисления задатка:

Получатель: УФК по Удмуртской Республике (Администрация Вавожский район), л/с 05133001590, ИНН 1803002663, КПП 182101001, р/счет 40302810522023094015 в Отделении НБ Удмуртская Республика г. Ижевск, БИК 049401001.

     Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1)      Предоставление заявки, не соответствующей установленным требованиям;

2)      Прекращение или преостановление деятельности заявителя;

3)      Непоступление задатка на счет, указанный в Извещении о проведении аукциона, на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

     Участниками признаются претенденты, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие все необходимые документы, и обеспечившие поступление задатка на счет, указанный организатором аукциона в указанный в настоящем Извещении срок. Решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе.

     Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее двух рабочих дней после подписания упомянутого выше протокола.

     Срок по договору на размещение НТО: 7 лет.

Заключение договора аренды земельного участка:

      Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения договора с победителем аукциона. В течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона победитель аукциона обязан заключить договор. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания договора победитель аукциона обязан оплатить годовой размер платы, предложенный им на аукционе.

     Информация о результатах аукциона размещается организатором аукциона в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. 
word.pngСкачать документы



Количество показов: 264

Возврат к списку