Вернуться к обычному виду

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Вавожском районе Удмуртской Республике напоминает

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Вавожском районе Удмуртской Республике напоминает 02.12.2015

плательщики - индивидуальные предпри­ниматели, адвокаты, нотариусы, главы и члены крестьянско-фермерских хозяйств, независимо от осуществления предпринимательской деятельности, обязаны уплатить в срок до 31 декабря текущего года страховые взносы. Фиксированные платежи на обязательное пенсионное страхование в 2015 году составляют 18 610 руб. 80 коп, на обязательное медицинское страхование 3 650 руб. 58 коп..

       Индивидуальным предпринимателям с доходом свыше 300 тысяч рублей необходимо будет уплатить в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным. страховые взносы на ОПС дополнительно один процент от дохода с суммы свыше 300 тысяч рублей.

Главам крестьянских (фермерских) хозяйств страховые взносы необходимо уплачивать в фиксированном размере за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства. Кроме того, до 1 марта календарного года. следующего за истекшим расчетным периодом, им необходимо представлять в территориальный орган ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам.

       В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени, и производится взыскание в принудительном порядке.

      Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов и коды бюджетной классификации можно получить в управлении ПФР по месту учета или на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru.


Количество показов: 239

Возврат к списку