Вернуться к обычному виду

Новости культуры и искусства

Проект "#ФормулаДоброСоседства" 22.03.2023 Проект "#ФормулаДоброСоседства"
Четвертый этап проекта #ФормулаДоброСоседства, реализуемый Вавожской центральной районной библиотекой, посвящен дружбе народов, проживающих на территории Вавожского района.

Этно-квест "Родной земли многоголосье" 22.03.2023 Этно-квест "Родной земли многоголосье"

21 марта, в дни весенних каникул, Вавожская районная библиотека организовала этно-квест "Родной земли многоголосье" для участников районной олимпиады по читательской грамотности среди учащихся 5-8 классов. Участникам квеста предстояло пройти 6 станций, выполняя различные задания: определить предметы быта, название и назначение этих предметов, перевести слова с русского языка на удмуртский, угадать, на каком языке звучит песня, смастерить куклы – закрутки.

зональный тур Республиканского конкурса-фестиваля "СОЗВЕЗДИЕ ВЕТЕРАНСКИХ ТАЛАНТОВ И УВЛЕЧЕНИЙ". 16.03.2023 зональный тур Республиканского конкурса-фестиваля "СОЗВЕЗДИЕ ВЕТЕРАНСКИХ ТАЛАНТОВ И УВЛЕЧЕНИЙ".
15 марта в Селтинском РДК прошел зональный тур Республиканского конкурса-фестиваля "СОЗВЕЗДИЕ ВЕТЕРАНСКИХ ТАЛАНТОВ И УВЛЕЧЕНИЙ". В конкурсе приняли участие ветераны из Сюмсинского, Игринского, Вавожского, Увинского и Селтинского районов.
Вавожский район представляли:
В номинации «Музыкально-поэтическое творчество» Копысов  Виктор Петрович- диплом 2 степени, Шутов Виктор Геннадьевич, Коротаев Владимир Петрович (исполнитель ансамбль "Сударушки") - диплом 2 степени.
В номинации "Народные инструменты" Смердягина Людмила Михайловна- диплом 2 степени.
В номинации "Сольное пение" Зорина Татьяна Викторовна- диплом 2 степени, Шихов Петр Филиппович- диплом 2 степени.
В номинации "Я педагог, я наставник" Тыбанова Зоя Васильевна -диплом 1 степени.
В номинации «Прикладное искусство» Абдуллаева Ирина Павловна- диплом 2 степени.

"День здоровья" в Вавожской районной библиотеке 16.03.2023 "День здоровья" в Вавожской районной библиотеке
16 марта в 13.00 в Вавожской центральной районной библиотеке состоится занятие по библиотерапии "Будет легче жизни ноша, если рядом будет ЗОЖ", в рамках библиотечного Дня здоровья для пожилых.

Проект #ФормулаДоброСоседства 16.03.2023 Проект #ФормулаДоброСоседства

Третий этап проекта #ФормулаДоброСоседства, реализуемый Вавожской центральной районной библиотекой, посвящен родным языкам народов, проживающих на территории Вавожского района.

К 100-летию поэта Эдуарда Асадова 14.03.2023 К 100-летию поэта Эдуарда Асадова
В Вавожской центральной районной библиотеке прошла встреча, посвященная творчеству советского поэта и прозаика Эдуарда Асадова.

Книжная выставка "Мир духовной литературы" 14.03.2023 Книжная выставка "Мир духовной литературы"

Вавожская центральная районная библиотека представляет книжную выставку «Мир духовного чтения», посвященную Дню православной книги. Здесь представлены книги для тех, кто только начинает свой путь в православие. И тех, кто уже выбрал христианский путь постижения жизни. Здесь читатели могут ознакомиться с книгами, повествующими о святых и праведниках земли Русской. Выставка включает в себя не только православную литературу, но и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести и рассказы современных авторов, открывающие христианские истины.

«Встречи с батюшкой» для молодежи в Вавожской районной библиотеке 13.03.2023 «Встречи с батюшкой» для молодежи в Вавожской районной библиотеке
14 марта в 17.00  приглашаем  молодых людей в возрасте от 12 до 30 лет, нуждающихся в духовном общении  на «Встречи с батюшкой». Приглашаем на прямой и  искренний разговор, с возможностью задать интересующие вопросы, быть понятым и получить честный ответ. Беседуют и  отвечают на вопросы настоятели Свято-Никольского храма – отец Александр (Бердников) и отец Вадим (Боталов).

«Настроение – ВЕСНА!» 13.03.2023 «Настроение – ВЕСНА!»
В Вавожской районной библиотеке в отделе обслуживания детей организована персональная выставка рисунков «Настроение – ВЕСНА» Никитиной Натальи. В её коллекции уже насчитывается не один десяток красочных рисунков, которые всегда подкупают своей искренностью. Приглашаем посетить эту выставку в течение месяца.

К 100-летию со дня рождения советского поэта и прозаика Эдуарда Асадова 10.03.2023 К 100-летию со дня рождения советского поэта и прозаика Эдуарда Асадова

Вечер поэтических откровений «Кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь, счастливый человек» по творчеству советского поэта и прозаика Эдуарда Асадова прошел в Вавожской районной библиотеке.

 Праздничная  весенняя Телепрограмма для первоклассников 10.03.2023 Праздничная весенняя Телепрограмма для первоклассников
9 марта в Вавожской центральной районной библиотеке прошла праздничная весенняя телепрограмма для первоклассников. Ещё снег лежит на улицах, ещё зима не сдаёт свои позиции, но уже по-другому светит солнце, по-другому чирикают воробьи. И в воздухе уже ощущается первое дыхание весны… Как же нам отметить первый весенний праздник? Нам подсказала самая лучшая придумывальщица выхода из затруднительных ситуаций – Фрекен Бок. Она предложила посмотреть интересные праздничные передачи прямо в библиотеке.

Фланкировка шашкой 09.03.2023 Фланкировка шашкой
Дорогие друзья, тех, кто давно хотел осуществить свою мечту и заняться фланкировкой, просим перейти по ссылке ниже, чтобы вступить в беседу. Там будут объявления о следующих занятиях, тренировочные видео и приятное общение☺
👇👇👇

https://vk.me/join/gy71ad_XHUiOOK90wf1kG3fMUmohZ7CKES4=

❗ Все, что от вас требуется - это сменные и удобные одежда и обувь (желательно берцы), головной убор; предмет, который будет временным замещением настоящей шашки, хорошее настроение и желание учиться.

К юбилею советского поэта Эдуарда Асадова 06.03.2023 К юбилею советского поэта Эдуарда Асадова
9 марта в 13.00  Вавожская центральная районная библиотека приглашает на вечер поэтических откровений "Кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек!" по творчеству советского поэта и прозаика Эдуарда Асадова.

#Международный день спички 06.03.2023 #Международный день спички

В Гурезь-Пудгинской библиотеке воспитанники детского сада «Колосок» узнали историю возникновения спички, вспомнили стих-сказку «Путаница» К.Чуковского и стих С.Маршака «Кошкин дом», повторили правила обращения с огнём и с удовольствием мастерили из спичек. Трудно представить жизнь человека без огня. Он согревает в холод, помогает готовить горячую пищу, создает уют в жилище. Раньше его добывали с большим трудом – трением и высеканием. После появления спички задача упростилась. Этому крошечному, но такому необходимому изобретению человека для добычи огня посвящен отдельный праздник. #Международный день спички. Многие современные люди стали увлекаться новым искусством – поделками из спичек. Делать можно практически все, от животных до домов и кораблей.

 

Памятная дата военной истории Отечества 03.03.2023 Памятная дата военной истории Отечества
3 марта в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.

Поздравляем коллегу! 02.03.2023 Поздравляем коллегу!
Нэлли Попова, библиотекарь отдела обслуживания детей Вавожской центральной районной библиотеки, награждена дипломом I степени Республиканского профессионального конкурса на лучший сценарий мероприятия, посвященного Году культурного наследия народов России. В номинации "Продвижение памятников истории и культуры", за разработку сценария квест-экскурсии "Пешком в историю". Профессиональный конкурс был организован Национальной библиотекой Удмурткой Республики в 2022 году. Целью конкурса стала популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов, проживающих на территории Удмуртской Республики.

Библиотерапия «Женщина, любовь, цветы» 02.03.2023 Библиотерапия «Женщина, любовь, цветы»
2 марта, накануне весеннего женского праздника, в Вавожской центральной районной библиотеке прошла встреча «Женщины, любовь, цветы».

концерт "Всё о женщинах" 01.03.2023 концерт "Всё о женщинах"
7 марта состоится торжественный концерт "Всё о женщинах", посвященный международному женскому дню 8 марта. Начало 15.00ч. Цена билета 100 рублей.
билеты можно приобрести по пушкинской карте
https://rdk-vavozh.udm.muzkult.ru/pushkin_cart

Всемирный день чтения вслух 01.03.2023 Всемирный день чтения вслух
Вавожская районная библиотека присоединилась ко Всемирному дню чтения вслух.  Библиотекари познакомили первоклассников с интересным произведением «Тайное становится явным», которое написал В. Драгунский, а затем дети сами читали вслух стихи известных авторов.

Праздник "День рождения Домового" 01.03.2023 Праздник "День рождения Домового"
День рождения Домового прошел в Гурезь-Пудгинской библиотеке для воспитанников детского сада. Вместе с хозяйкой библиотеки, ребята поздравляли Домового песнями, играми, загадками. И даже приготовили для него подарки, сделанные своими руками, изготовили талисманы- обереги.


Новости 41 - 60 из 2026
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все