О введении особого противопожарного режима

О введении особого противопожарного режима

В связи с установившейся сухой и ветреной погодой на территории муниципального образования «Нюрдор-Котьинское» с 06 апреля 2020 года установлен особый противопожарный режим.
До отмены особого противопожарного режима запрещается:
- разведение костров, в том числе использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи, сжигание сухой травы, мусора, в том числе на индивидуальных приусадебных и садоогородных участках, территориях организаций.
- посещение мест отдыха, граничащих с лесными массивами, лесных массивов, торфяников.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций, (далее – организаций) независимо от организационно-правовой формы собственности рекомендуется согласовывать проведение всех видов пожароопасных работ на территории муниципального образования с главой муниципального образования «Нюрдор-Котьинское», государственным инспектором по пожарному надзору, своевременно вывозить с территории пожароопасный мусор и отходы производства и потребления.
Жителям села Нюрдор-Котья рекомендуется установить у жилого строения емкость (не менее 200 л) с водой или иметь огнетушитель.