Житель села Водзимонье Вавожского района Удмуртской Республики привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере

29.11.2011 г. приговором Увинского районного суда УР Волков Николай Федорович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что Волков Николай Федорович, 1972 года рождения незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере.

Так, в период времени с 10 июля 2011 г. по 20 июля 2011 г. Волков Н.Ф. со своего приусадебного участка, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Вавожский район, село Водзимонье, улица Свободы, 59 собрал дикорастущее растение мак, и умышленно без цели сбыта, для личного потребления, незаконно хранил данный мак под навесом сарая в хозяйстве своего дома.

Согласно заключения эксперта, собранные Волковым в огороде своего хозяйства растения мака, являются наркотическим средством – маковой соломой, масса которой составила 677 грамм, что относится к особо крупному размеру.

Согласно части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере – наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Волкову Н.Ф. за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере судом назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы (без дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы) с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Вавожского района

юрист 2 класса                                     Т.В. Цвяшко