Вернуться к обычному виду

Житель села Водзимонье Вавожского района Удмуртской Республики осужден за причинение смерти 2 пешеходам

24-летний житель села Водзимонье Вавожского района Удмуртской Республики за причинение в результате совершения дорожно-транспортного происшествия смерти 2 пешеходам приговорен к лишению свободы.

Гусейнов Васиф в состоянии опьянения управлял автомобилем отца и, поехав с превышением скорости, на участке автодороги между деревней Новая Бия и селом Водзимонье Вавожского района Удмуртской Республики совершил наезд на шедших по краю проезжей части 15-летнюю Емельянову Анну и 19-летнюю Ченкину Татьяну. Удар при наезде на пешеходов был настолько сильным, что девушек отбросило далеко за обочину автодороги, а причиненная при наезде травма шейного отдела позвоночника с разрывом спинного мозга повлекла мгновенную смерть обеих девушек.

Статья 264 часть 6 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем,  правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

20.01.2012 года уголовное дело по обвинению Гусейнова рассмотрено Увинским районным судом Удмуртской Республики по существу. Гусейнов Васиф Акиф оглы, 26.03.1987 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Помощник прокурора

Вавожского района

 

юрист 2 класса                                                                                       Т.В. Цвяшко