День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности 09.07.2019

День семьи, любви и верности

Ежегодно, 8 июля, отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Для Вавожского района этот день был насыщен разными событиями: в Свято-Никольском храме села Вавож иерей Александр Бердников провел молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. В отделе ЗАГС зарегистрировано рождение новой семьи. Район пополнился ещё на одну молодую семью. В этот день стали мужем и женой Игорь Кокорин и Юлия Соловьёва. Мы поздравляем молодожёнов и желаем, чтобы любовь и семейное счастье никогда не покидали их дом! И пусть святые Пётр и Феврония Муромские, которые являются покровителями семьи и брака, оберегают их семью!
В зале торжественных церемоний Администрации Вавожского района состоялось вручение медали « За любовь и верность». Ею награждают супругов, проживших в законном браке более 25 лет и заслуживших уважение сограждан крепостью семейных уз. В этом году семья Абашевых- Геннадия Петровича и Валентины Никифоровны из села Какмож, была удостоена этой награды. Именно супругам Абашевым выпала честь в прямом эфире поговорить с Главой Республики Александром Владимировичем Бречаловым и его супругой Еленой Николаевной. Разговор вели о семейных ценностях, о традициях, секретах семейного долголетия и даже о спорте… Награду супругам вручили председатель районного Совета депутатов Александр Александрович Шишкин и начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации Вавожского района Марина Георгиевна Скобелева.
5 золотых и 1 пара бриллиантовых юбиляров внесены в этот день в Книгу почётных семей Вавожского района. 50 лет супружеской жизни отметили: Михаил Константинович и Валентина Петровна Колзины из села Тыловыл- Пельга, Леонид Михайлович и Нина Петровна Березины, Пётр Васильевич и Зоя Аркадьевна Костяевы из села Нюрдор-Котья, Василий Иванович и Евгения Егоровна Ложкины из деревни Новая Бия, Виктор Викторович и Светлана Ивановна Серебренниковы из села Вавож. А Иван Андреевич и Валентина Михайловна Фёдоровы из села Вавож, вместе уже 60 лет… О каждой паре можно написать книгу, все они являются образцом для подражания, воспитали достойных детей. А секрет семейного благополучия наших юбиляров прост: надо всё делить пополам и помогать друг другу и ещё отметили, что нужно вовремя уметь «закрывать рот», перемолчать… Много слов благодарности в адрес крепких семейных пар прозвучало от детей, внуков и правнуков. Им вручали цветы и подарки, поздравительный адрес от Главы района Николая Леонидовича Чайникова. Юбиляров поздравили председатель районного Совета депутатов Александр Александрович Шишкин, начальник отдела социальной защиты Светлана Михайловна Корякина, главы сельских поселений- Николай Леонидович Торхов, Дмитрий Петрович Шихов, Елена Геннадьевна Подшивалова и Сергей Антонович Тарасов. Благополучия, долгой счастливой семейной жизни супругам пожелал и настоятель Свято-Никольского храма села Вавож Александр Бердников. Красивые концертные номера посвятили виновникам торжества работники районного Дома культуры- Александр Капёрский, Алексей Шубин, Владимир Коротаев, Иван Мурашов, Алёна Дементьева, Наталья Красильникова, Ольга Шаймухаметова, Елизавета Серебрянникова и Надежда Буркова… А мы, организаторы праздника- отдел ЗАГС, отдел по делам семьи, районный Дом культуры и Совет женщин Вавожского района, поздравляем всех с Днём семьи, любви и верности! Желаем, чтобы эти три слова, которые являются оплотом счастья любого человека, никогда не покидали Ваш дом. Где есть семья, там должна царить любовь, а где любовь — там нельзя без верности. Как здорово, что эти вечные ценности объединены в единый праздник! С этим праздником хочется поздравить каждого без исключения, ведь для любого человека, какого бы пола, возраста и статуса он бы ни был, семья — это то, что делает его счастливым, продолжает род и дает жизненные силы!!!

Дата изменения: 15.07.2019 08:59:55