Встреча с председателями и членами женских Советов Вавожского района

Встреча с председателями  и членами женских Советов Вавожского района 20.05.2019

Встреча с председателями и членами женских Советов Вавожского района

17 мая 2019 года, в филиале краеведческого музея - Художественная галерея села Вавож, начальник отдела ЗАГС Татьяна Александровна Воронцова встретилась с председателями и членами женских Советов Вавожского района. Цель встречи - проведение совместных мероприятий, способствующих укреплению семьи, повышению статуса семьи. Важной темой для обсуждения послужила острая проблема - рост числа разводов. Татьяна Александровна ознакомила участников совещания со статистикой разводов в районе, рассказала о мероприятиях, проводимых сотрудниками отдела ЗАГС, направленных на профилактику разводов и формированию положительного образа семьи в молодежной среде. Было принято решение о создании клуба для молодых семей, проведении встреч с беременными женщинами, выездов в школы района с беседами и лекциями (с привлечением узких специалистов) для подготовки молодежи к семейной жизни, формированию ответственного отношения к родительству. Также было уделено особое внимание участию в реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии.

Председатели женских Советов МО «Зямбайгуртское» и «Гурезь-Пудгинское» представили отчет о проделанной работе в 2018 году.

В завершении встречи   заведующая    художественной галереей Лариса Зиновьевна Лебедева и художник – график Сергей Михайлович Марков провели экскурсию по православным храмам Вавожского района, посвященную 90-летию со Дня образования Вавожского района.

Дата изменения: 20.05.2019 13:08:57