Итоги работы отдела ЗАГС Администрации Вавожского райо-на в 1 полугодии 2018 года.

06.07.2018

За 1 полугодие текущего года в отдел ЗАГС  по вопросам предоставления государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния обратилось 565 человек. За отчетный период зарегистрировано 80 рождений ( 36 мальчиков и 44 девочки). Самые  распространенные имена полугодия-Иван, Кирилл, Варвара, Мария, Захар, Илья, Егор, Валерия, Анастасия, Мария, наблюдается возврат к старым именам, так  родители предпочли назвать малышей такими именами, как Лука, Прокопий, Ефим.

Составлено 111 актов о смерти граждан. Из жизни ушло 63 мужчины ( 36 человек в трудоспособном возрасте, в т.ч. в возрасте от 18-54 лет умерло 24 человека, 3 мужчины  и 1 женщина покончили жизнь самоубийством) и 48 женщин ( в возрасте от 61-го года и старше) и …только 7 мужчин умерло в возрасте от 70 лет и старше. Основными причинами смерти по- прежнему остаются заболевания органов сердечно-сосудистой системы и онкологические.  Впервые в нашем районе количество зарегистрированных актов о заключении брака меньше, чем актов о расторжении брака-  26 браков ( только 8 браков зарегистрировано в торжественной обстановке) и 31 ( 23 брака расторгнуто по решению суда, 7 супружеских пар расторгли свой брак по взаимному согласию, 1 пара по приговору суда, когда один из супругов отбывает срок в местах лишения свободы) расторжение брака. Установлено отцовство в отношении 23 малышей. Через Единый или Региональный портал государственных услуг получено 162 заявления от граждан с просьбой  выдать справку, подтверждающую факт государственной регистрации акта гражданского состояния и 3 заявления поступило на регистрацию заключения брака. Всего за отчетный период зарегистрировано 272 акта гражданского состояния, что на 3 акта меньше, чем в 2017 году.

Дата изменения: 06.07.2018 11:05:19