Час в архиве

Час в архиве 13.03.2020

Час в архиве

13 марта 2020 года в архивном отделе Администрации муниципального образования «Вавожский район»  состоялась встреча «Час в архиве».  Встреча была приурочена Дню архивов, который отмечался в России 10 марта. В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Вавожский район» Овчинников Олег Павлович, первый заместитель главы Администрации Вавожского района – заместитель главы Администрации Вавожскогго района по экономике Аверкиева Галина Анатольевна, руководитель Аппарата Главы муниципального образования, Совета депутатов и Администрации Вавожского района Мельникова Мария Александровна.

Начальник архивного отдела Кокорина Лариса Николаевна провела экскурсию по архивохранилищам, рассказала о работе  архивного отдела, планах,  ключевых задачах, стоящих перед архивистами, а также представила гостям наиболее ранние архивные документы (с  1929 года), фотоальбомы, связанные с деятельностью различных отраслей народного хозяйства. Каждый из руководителей  имел возможность ознакомиться с архивными документами, посмотреть, чем занимались его далекие предшественники, сравнить их достижения с днем сегодняшним.

На память о состоявшейся встрече архивисты вручили копию Клятвенного обещания, приносимого чиновниками до Октябрьской революции 1917 года на верность государственным интересам.

Дата изменения: 13.03.2020 13:12:39