Вернуться к обычному виду

Итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

Итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» 25.09.2020

Итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

Сотрудники службы судебных приставов Удмуртской Республики при содействии службы исполнения наказаний и полиции приняли участие во втором этапе оперативно-профилактической операции «Розыск». Цель операции – розыск и задержание лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

Так, судебными приставами-исполнителями, осуществляющими розыск, УФССП России по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками полиции задержаны 11 должников по алиментам, 4 – по уголовным штрафам, 2 – по иным задолженностям.

Также при осуществлении привода судебным приставом по ОУПДС Специализированного отделения судебных приставов по ОУПДС г. Ижевска, в процессе сверки данных лиц находящихся в розыске, задержан гражданин С., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок».

6 марта 2020 года данный гражданин был задержан сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по УР на ул. Четырнадцатой г. Ижевска за управление транспортным средством по удостоверению, имеющем признаки подделки. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело, но мужчина по вызовам старшего дознавателя не являлся, по месту регистрации не проживал, на телефонные звонки не отвечал. В связи с этим был объявлен в розыск.

Под контролем судебного пристава по ОУПДС гражданин С. передан старшему оперуполномоченному ОУР ОП№1 УМВД России по г. Ижевску.

Отметим, что всего в рамках проведённой оперативно-профилактической операции задержано 24 гражданина, находившихся в розыске.


Возврат к списку