Вернуться к обычному виду

Республиканский конкурс «Юрист-Профессионал» стартовал в Удмуртии

Республиканский конкурс «Юрист-Профессионал»   стартовал в Удмуртии 28.08.2020

Республиканский конкурс «Юрист-Профессионал» стартовал в Удмуртии

В Удмуртии стартовал XIV Республиканский конкурс «Юрист-Профессионал». К участию в конкурсе приглашаются юристы, имеющие высшее профессиональное образование и студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или программы специалитета по юридическим специальностям в ВУЗах Удмуртии и переведенные на 4-й курс бакалавриата, 4-й или 5-й курсы специалитета.

Конкурс пройдет в три этапа:

·      Первый этап – отборочный, представляет собой выполнение конкурсантами тестовых заданий и домашних работ. Домашнее задание включает в себя написание эссе или выполнение работы в формате мультимедиа (на выбор конкурсанта);

·      Второй этап – практический (только для конкурсантов – практикующих юристов), проводится в форме консультирования граждан. Данный этап проводится с 2009 года. В числе получателей помощи – дети, инвалиды, граждане пожилого возраста, лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

·      Третий этап – теоретический, заключается в подготовке ответов на вопросы по различным отраслям права с использованием справочно-правовых систем, доступных в компьютерном классе.

По результатам конкурса определяются победители из числа практикующих юристов, студентов, а также конкурсанты, удостоенные специальных призов и победившие в номинациях. Церемония награждения победителей и финалистов традиционно приурочена к Дню юриста и пройдёт в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики.

Отметим, что сотрудники УФССП России по Удмуртской Республике регулярно принимают участие в данном конкурсе для повышения профессиональных навыков и знаний.


Возврат к списку