Вернуться к обычному виду

Арест имущества за долги перед налоговой службой

Арест имущества за долги перед налоговой службой 18.08.2020

Арест имущества за долги перед налоговой службой

Взыскание налоговой задолженности одно из приоритетных направлений деятельности службы судебных приставов. В отношении должников применяется весь комплекс меры принудительного взыскания: арест счетов в кредитных организациях, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, запрет на регистрационные действия в отношении имущества. Одной из самых эффективных мер остается арест имущества.

Сотрудники Селтинского районного отделения судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике, в связи с задолженностью по налоговым платежам на сумму 70 тысяч рублей, наложили арест на имущество гражданина Ш., а именно пилораму.

В другом случае, гражданка Т. задолжала по налогам  32 тысячи рублей. Судебный пристав составил акт описи ареста новых колёс от автомобиля «КамАЗ», предварительная стоимость каждого – 12 тысяч рублей.

В обоих случаях должники после принятых судебным приставом мер принудительного взыскания полностью оплатили задолженность. Всего за последние две недели сотрудниками Селтинского отделения судебных приставов взыскано более 200 тысяч рублей задолженности по налоговым платежам.

Напомним, что наличие или отсутствие задолженности всегда можно узнать с помощью сервиса «Банк исполнительных производств», расположенного на официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике.


Возврат к списку