Подача документов в службу судебных приставов

Подача документов в службу судебных приставов 21.07.2020

Подача документов в службу судебных приставов

В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении физического лица (гражданина), взыскатель может подать в районное (межрайонное) отделение судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. Адреса структурных подразделений УФССП России по Удмуртской Республике расположены на официальном сайте Управления https://r18.fssp.gov.ru/contacts/ в разделе «Конакты».

Другими словами, взыскатель может обратиться с исполнительным документом в районное (межрайонное) отделение судебных приставов по месту регистрации гражданина-должника, либо по месту его фактического проживания. К заявлению необходимо прикладывать реквизиты банковского счёта взыскателя, в случае присуждения ему денежных средств.

Обращаем внимание, что судебные приставы работают только с оригиналами исполнительных документов.