Изъятие авто поспособствовало оплате алиментов

Изъятие авто поспособствовало оплате алиментов 04.07.2020

Изъятие авто поспособствовало оплате алиментов

Ижевчанин оплатил задолженность по алиментным обязательствам только после изъятия автомобиля «Мицубиши Лансер», принадлежащего должнику.

В Устиновском районном отделении судебных приставов г. Ижевска в отношении гражданина М. возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментным обязательствам на общую сумму 66 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должника постановление об ограничении в специальном праве управления транспортным средством, установил, что должник является собственником автомобиля «Мицубиши Лансер», вынес постановление о запрете на регистрационные действия с авто. Требование о явке к судебному приставу, и предъявление авто для составления акта описи и ареста транспортного средства гражданин М. добровольно не исполнил. В результате иномарка объявлена в розыск.

Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, Устиновского РОСП г. Ижевска установил местонахождения автомобиля, принадлежащего должнику, составил акт описи и ареста, транспортное средство принудительно эвакуировано на специализированную стоянку. В течении 10 дней гражданин М. погасил задолженность по алиментным обязательствам, денежные средства перечислены на счёт ребёнка.