Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за продажу пива несовершеннолетнему

25.05.2011

Индивидуальный предприниматель Севгия Мустафаева по постановлению прокурора Вавожского района привлечена к административной ответственности за продажу пива несовершеннолетнему.

Федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" не допускает розничную продажу несовершеннолетним лицам пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой.

По постановлению заместителя прокурора Вавожского района о возбуждении дела об административном правонарушении индивидуальный предприниматель, нарушившая ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, постановлением заместителя начальника ОВД по Вавожскому району 19 мая 2011 года подвергнута штрафу в размере 2000 рублей.

Постановление заместителя начальника ОВД по Вавожскому району в законную силу не вступило.

Вавожского района

советник юстиции                                                                         О.Л. Чумакова