Вернуться к обычному виду

Прокуратурой Вавожского района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летнего жителя с. Вавож, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетних.


18.09.2020

Прокуратурой Вавожского района поддержано ходатайство следователя Увинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по УР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летнего жителя с. Вавож, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц).

 Мужчина обвиняется в том, что в сентябре 2018 года и ноябре 2019 года, находясь вблизи с. Какмож, совершил половые сношения без применения насилия, без угрозы его применения и без использования беспомощного состояния с двумя 14-летними девушками, заведомо для него не достигшими шестнадцатилетнего возраста.

 Ходатайство следователя мотивировано тем, что мужчина подозревается в совершении умышленного особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности, может оказать давление на свидетелей и потерпевших, скрыться от органов следствия и суда, так как имеет заграничный паспорт.

 Решением Увинского районного суда от 18.09.2020 в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Санкция ч. 4 ст. 134 УК РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.




Возврат к списку