По искам прокуратуры района 9 водителей состоящих на учете у нарколога лишены водительских прав 13.08.2020

Прокуратура Вавожского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что ряд водителей имеют медицинские противопоказания к вождению транспортных средств. Так, указанные граждане состоят на специализированном учете в районной больнице с такими заболеваниями как пагубное злоупотребление алкогольными, наркотическими средствами. Управление транспортными средствами такими лицами создает угрозы безопасности для всех участников дорожного движения.

Прокурор района обратился в суд с исками к 9 гражданам о лишении права управления транспортными средствами. Судом требования прокуратуры удовлетворены, право на управление транспортными средствами граждан прекращены. Решения суда вступили в законную силу.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                                          И.В. Титов