Вернуться к обычному виду

С 10 февраля вступили в силу изменения по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости


14.02.2020

Одним из изменений стало исключение подачи заявлений и выдачи подготовленных справок о наличии (отсутствии) судимости в территориальных органах внутренних дел. Прием заявлений и выдача результата оказания государственной услуги с 10 февраля 2020 года осуществляется в Информационном центре МВД по Удмуртской Республике (по адресу: г. Ижевск, ул. Советская, д.17), а также в многофункциональных центрах республики. Кроме того, обращение может быть подано при помощи Единого портала государственных услуг.

Изменился и список прилагаемых к заявлению копий страниц паспорта. Так, измененным Административным регламентом предусмотрено представление копий страниц паспорта, содержащих сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, о регистрации и расторжении брака.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время для получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости нет необходимости в личном посещении ведомства.

При помощи Единого портала государственных услуг предусмотрена возможность подачи заявления, при этом подготовленная справка, подписанная электронной подписью сотрудника МВД, будет направлена в личный кабинет заявителя.

В соответствии с действующим законодательством такая справка равнозначна справке на бумажном носителе, заверенной подписью сотрудника и «живой» гербовой печатью.

Как показала практика, срок рассмотрения таких обращений не превышает 10 дней.

Телефоны Информационного центра МВД по УР для справок: (3412) 419-006, 419-581.

МО МВД России «Увинский»




Возврат к списку