Вернуться к обычному виду

Финансовое состояние организаций Удмуртской Республики

Финансовое состояние организаций Удмуртской Республики 30.08.2019

Финансовое состояние организаций Удмуртской Республики

По оперативным данным, за 6 месяцев 2019 года организации республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) получили прибыль в размере 49,0 млрд. рублей, что на 22% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Треть организаций (154 единицы) имели отрицательный финансовый результат на общую сумму 3,4 млрд. рублей. При этом число убыточных организаций по сравнению с аналогичным периодом 2018 года уменьшилось на 8 единиц.

Основная сумма прибыли (74,2%) приходилась на организации по добыче полезных ископаемых, убытка – на организации обрабатывающих производств (42,3%) и строительства (29,7%).

А в целом по организациям Удмуртской Республики каждый рубль произведенных затрат приносил им 13,6 копейки прибыли. Наиболее рентабельными были такие виды деятельности, как деятельность профессиональная, научная и техническая (28,3 коп.), добыча полезных ископаемых (25,8 коп.) и сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (11,0 коп.).

Убыточной оказалась основная деятельность организаций здравоохранения и социальных услуг, гостиниц и предприятий общественного питания, транспортировки и хранения, а также строительства (каждый рубль затрат приносил от 2,3 до 5,8 копейки убытка).

Наибольший удельный вес нерентабельных организаций сложился в Камбарском, Граховском и Игринском районах республики.




Возврат к списку