Новости Филиала ФСС РФ по Удмуртской Республике

УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА! 22.09.2017 УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА!
28 сентября 2017г. с 10.00 в актовом зале Администрации района специалистами филиала №7 ГУ – РО Фонда социального страхования РФ по УР проводится учеба с бухгалтерами Вавожского района (предприятия всех форм собственности).

Оформление листка нетрудоспособности в виде электронного документа 06.06.2017 Оформление листка нетрудоспособности в виде электронного документа
С 1 июля 2017г.  появляется возможность выбора у застрахованного лица оформить листок нетрудоспособности в виде электронного документа или как обычно на бумаге. Электронный листок нетрудоспособности оформляется только с письменного согласия гражданина. При этом, медицинская организация и работодатель должны являться участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями в целях формирования электронного листка нетрудоспособности.
zip.png Скачать информационные материалы

О выплате пособий по временной нетрудоспособности банкротам 01.04.2016 О выплате пособий по временной нетрудоспособности банкротам
Федеральным законом от 09.03.2016 г. № 55-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4.8 и 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» расширен перечень случаев, при наступлении которых назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком вместо страхователя осуществляются органами ФСС РФ.

Уважаемые страхователи! 01.04.2016 Уважаемые страхователи!
Приказом Фонда  социального  страхования Российской Федерации от 25.02.2016 N 54  внесены  изменения в приложения №1 и №2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 февраля 2015 г. N 59 "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения"

Итоги конкурса «Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию» 15.03.2016 Итоги конкурса «Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию»
02 марта 2016 года на заседании Координационного совета ГУ - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике подведены итоги второго регионального конкурса «Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию».

Внимание! Изменился срок уплаты страховых взносов. 15.03.2016 Внимание! Изменился срок уплаты страховых взносов.
С 1 января 2016 года страховые взносы по травматизму следует уплачивать не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за месяцем, за который начисляются страховые взносы.

Внимание! Увеличена сумма штрафа. 15.03.2016 Внимание! Увеличена сумма штрафа.
В случае непредставления расчета (форма 4 – ФСС) в установленный законодательством срок работодатель привлекается к ответственности в виде штрафа.

15.03.2016 С 1 февраля 2016 года проиндексированы размеры пособий
      В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2016 г. № 42 «Об установлении с 1 февраля 2016 г. размера индексации выплат, пособий и компенсаций» размер индексации составляет 1,07. Указанное постановление вступает в силу с 01.02.2016 г.

17.12.2015 О конкурсе "Лучший страхователь"

С целью повышения отчетной и платежной дисциплины страхователей, а также формирования социальной ответственности страхователей перед работниками с 2014 года Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по УР проводится конкурс «Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию в Удмуртской Республике».

Работающие граждане имеют право на получение пособий 09.04.2015 Работающие граждане имеют право на получение пособий

В целях обеспечения социальных гарантий работников предприятий, находящихся в тяжелом финансовом положении, на основании Федерального закона от 27.07.2011г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в случае невозможности выплаты работодателем пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с недостаточностью денежных средств на счете страхователя-работодателя в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - картотека), Фонд социального страхования Российской Федерации вправе произвести назначение и выплату вышеуказанных пособий напрямую застрахованным гражданам, минуя работодателя.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все