Новости Филиала ФСС РФ по Удмуртской Республике

Успейте получить скидку! 15.10.2018 Успейте получить скидку!

Не позднее 1 ноября можно подать заявление на скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Размер скидки не может превышать 40 %.

15.10.2018 326 несчастных случаев на производстве

Региональным отделением ФСС по Удмуртии признано страховыми 326 несчастных случаев на производстве, произошедших на предприятиях Удмуртии за 8 месяцев 2018 года.

Разъясняем, как предоставляются четыре дополнительных выходных дня для ухода за ребенком-инвалидом 28.08.2018 Разъясняем, как предоставляются четыре дополнительных выходных дня для ухода за ребенком-инвалидом

Родители ребенка-инвалида имеют право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце. Целью их предоставления является необходимость посещения с ребенком медицинских учреждений, проведение реабилитации и адаптации, поэтому их замена на денежную компенсацию не предусмотрена. Четыре дня использует один из родителей или разделяют между собой. При этом, если один из родителей фактически не работает (находится в очередном ежегодном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), он не имеет право на дополнительные выходные. Однако, у другого родителя право на все четыре доп. выходные сохраняется. При наличии в семье более одного ребенка-инвалида количество предоставляемых в календарном месяце дополнительных оплачиваемых выходных дней не увеличивается.

Кто оплатит больничный предпринимателю? 28.08.2018 Кто оплатит больничный предпринимателю?

Индивидуальные предприниматели не платят в отношении себя страховые взносы в Фонд социального страхования РФ, соответственно не обеспечиваются пособиями при болезни и в связи с материнством. Принимая на работу сотрудников, у индивидуального предпринимателя возникает обязанность отчислять с их заработной платы страховые взносы. Работающие по трудовому договору обеспечиваются всеми пособиями, гарантированными государством.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности при уходе за больным ребенком 27.08.2018 Расчет пособия по временной нетрудоспособности при уходе за больным ребенком

Существует ограничение больничного в зависимости от возраста ребенка. Если заболел малыш до 7 лет больничный оплачивается полностью, но за календарный год общее количество подлежащих оплате дней по всем листкам нетрудоспособности не может быть более 60. Если ребенок часто болеет, то возможно, что часть больничных не будет оплачена, т.е. от работы мама освобождена будет, но пособия не получит. Возможен вариант попеременного ухода за ребенком мамой и папой. Ограничение, составляющее 60 дней, будет применяться к обоим родителям.

Электронный больничный: что нужно знать работодателю 27.08.2018 Электронный больничный: что нужно знать работодателю

Отказ работодателя в оплате электронного листка нетрудоспособности (ЭЛН) работнику недопустим.

УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА! 26.03.2018 УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА!

28 марта 2018г. с 9.30 в актовом зале Администрации района специалистами филиала №7 ГУ – РО Фонда социального страхования РФ по УР проводится учеба с бухгалтерами Вавожского района (предприятия всех форм собственности).

УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА! 22.09.2017 УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА!
28 сентября 2017г. с 10.00 в актовом зале Администрации района специалистами филиала №7 ГУ – РО Фонда социального страхования РФ по УР проводится учеба с бухгалтерами Вавожского района (предприятия всех форм собственности).

Оформление листка нетрудоспособности в виде электронного документа 06.06.2017 Оформление листка нетрудоспособности в виде электронного документа
С 1 июля 2017г.  появляется возможность выбора у застрахованного лица оформить листок нетрудоспособности в виде электронного документа или как обычно на бумаге. Электронный листок нетрудоспособности оформляется только с письменного согласия гражданина. При этом, медицинская организация и работодатель должны являться участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями в целях формирования электронного листка нетрудоспособности.
zip.png Скачать информационные материалы

О выплате пособий по временной нетрудоспособности банкротам 01.04.2016 О выплате пособий по временной нетрудоспособности банкротам
Федеральным законом от 09.03.2016 г. № 55-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4.8 и 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» расширен перечень случаев, при наступлении которых назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком вместо страхователя осуществляются органами ФСС РФ.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все