Новости Филиала ФСС РФ по Удмуртской Республике

13.01.2020 Замена батарей в креслах-колясках будет производиться за счет средств федерального бюджета

В Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, внесены изменения.

24.12.2019 6 жителей Удмуртии получили автомобили от Фонда социального страхования РФ

Более 19 лет в России в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» осуществляется реабилитация пострадавших в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.  Спонсирует данные мероприятия Фонд социального страхования РФ.

20.12.2019 В Ижевске обсудили болевые точки безопасности труда не предприятиях Удмуртии

18 декабря 2019 года в региональном отделении Фонда социального страхования России по Удмуртии состоялся круглый стол на тему «Сокращение производственного травматизма в Удмуртской Республике. Vosion Zero».

05.12.2019 В Удмуртии выберут лучшего страхователя по обязательному социальному страхованию 2019 года

Победитель конкурса – работодатель – будет освобожден от плановых выездных проверок Фонда социального страхования на 3 года

22.11.2019 Мягкие игрушки для детей с ДЦП шила и вязала вся Удмуртия

Одна из функций Фонда социального страхования – обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации. Каждый год инвалиды обращаются в Фонд за получением кресел-колясок, ходунков, тростей и т.д. Обеспечивает Фонд и детей-инвалидов.

14.11.2019 ОБЪЯВЛЕНИЕ!

26 ноября 2019г. с 10.00 в актовом зале Администрации Вавожского района проводится бесплатный семинар специалистами филиала №7 ГУ – РО Фонда социального страхования РФ по УР. Приглашаются руководители, бухгалтера и специалисты отдела кадров предприятий всех форм собственности с.Вавож и Вавожского района.

Тема учебы: Переход с 01 января 2020г. на «Прямые выплаты».

07.11.2019 Решения по обращениям граждан принимаются в индивидуальном порядке

В сентябре текущего года в региональном отделении Фонда социального страхования России по Удмуртии состоялось заседание комиссии по рассмотрению жалоб граждан. Один из вопросов рассмотрения комиссии – требование Прокуратуры Завьяловского района Удмуртской Республики об обеспечении креслом-коляской инвалида, не предусмотренной его программой реабилитации, о чем мы писали ранее (http://r18.fss.ru/archive/424480.shtml). 1 ноября 2019 года на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации была опубликована информация под названием «В Удмуртии после вмешательства прокурора инвалид-колясочник обеспечен необходимым ему техническим средством реабилитации» (http://genproc.gov.ru/smi/news/subjects/news-1726034/).

Внимание! С 1 января 2020 года в Удмуртской Республике ПОСОБИЯ будут выплачиваться ПО-НОВОМУ! 10.10.2019 Внимание! С 1 января 2020 года в Удмуртской Республике ПОСОБИЯ будут выплачиваться ПО-НОВОМУ!

Удмуртия войдет в пилотный проект «Прямые выплаты».

Работодатель перестанет выплачивать пособия:

- по временной нетрудоспособности (за исключением первых 3-х дней)

- по беременности и родам

- при рождении ребенка

- при постановке на учет в ранние сроки беременности

- по уходу за ребенком до 1,5 лет

- оплата дополнительного отпуска пострадавшим на производстве.

12.09.2019 153 работодателя в Удмуртии заплатят увеличенные страховые взносы в региональное отделение ФСС РФ по УР на 2020 год

Региональное отделение Фонда социального страхования установило на 2020 год надбавку к страховому тарифу 153-м страхователям, у которых среди прочих показателей, участвующих в расчете, количество несчастных случаев на производстве больше аналогичных показателей по виду экономической деятельности в среднем по России.

Правительство России перевело выплаты детских пособий на карты "Мир" 17.06.2019 Правительство России перевело выплаты детских пособий на карты "Мир"

Выплаты детских пособий (по беременностям и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, при передаче ребенка в семью и др.), а также пособий по безработице будут производиться только на карты национальной платежной системы "Мир». Постановление правительства об этом подписано 11 апреля, оно вступает в силу с 1 мая 2019г..

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все