Вернуться к обычному виду

Новости культуры и искусства

концерт "Весенний коктейль" 15.05.2023 концерт "Весенний коктейль"
19 мая в 17.00ч. состоится детский отчетный концерт клубных формирований Вавожского РДК.

КОНЦЕРТ "ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН" 10.05.2023 КОНЦЕРТ "ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН"
Вечером 9 мая в зрительном зале Вавожского РДК прошла концертная программа, посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "От героев былых времен".

Спектакль "Рядовые" 06.05.2023 Спектакль "Рядовые"
Любовь и смерть, горе и надежда, дружба и предательство - все это завернула в тугой узел Великая Отечественная война. Это жизнь простых солдат и их близких, прошедших сквозь суровые годы войны. Все это сумели показать участники театра "Волшебное время" в постановке "Рядовые".

Отзывы о спектакле, показ которого прошел в Вавожском РДК 5 мая, самые теплые и сердечные. Зрители плакали, сопереживая тяжёлой судьбе простых рядовых - героев пьесы.

Участники постановки "Рядовые":
Руслан Орлов, Любовь Медведева, Наталья Красильникова, Оля Одинцова, Юрий Пономарев, Роман Минченко, Кирилл Пчельников, Timofey Kozhevnikov, Елизавета Серебрянникова, Игорь Борисов, Евгений Бушков, Марина Ложкина
Режиссер Оксана Калинина
Звуко - и светооператор Алексей Шубин
Фотограф Sova Pernataya

спектакль "Рядовые" 04.05.2023 спектакль "Рядовые"
Народный театр "Волшебное время приглашает на спектакль по пьесе Алексея Дударева "Рядовые". В постановке участвуют полюбившиеся зрителю постоянные участники театра и новые, но не менее талантливые актеры.

Показ состоится в Районном доме культуры 5 мая в 18:00

концерт в поддержку специальной военной операции на Украине «Мы своих не бросаем». 03.05.2023 концерт в поддержку специальной военной операции на Украине «Мы своих не бросаем».
Сегодня, 3 мая, на площадке перед Вавожским РДК прошел концерт, посвященный поддержке специальной военной операции.

Этот концерт в память ребят, которые защищали и защищают нашу Родину. Мы гордимся вашим героизмом.

Россия всегда останется землей свободы, справедливости и побед над злом. Россия храбрых и мужественных людей. Мы потомки великих победителей.

Казака возвернутся 17.04.2023 Казака возвернутся

концерт ансамбля "ВАЛАН" 14.04.2023 концерт ансамбля "ВАЛАН"
Сегодня в Вавожском районном Доме культуры вновь полный аншлаг: полюбившийся не только вавожскому зрителю, но и республиканскому, победитель суперфинала конкурса удмуртской песни «Элькуновидение» ансамбль «ВАЛАН» отмечает свой пятилетний юбилей.

О книгах, космосе, звёздах и планетах 13.04.2023 О книгах, космосе, звёздах и планетах

12 апреля, в День космонавтики, воспитанники детских садов  и учащиеся первых классов побывали в Вавожской центральной районной библиотеке. Где им рассказали о далёком и притягательном космосе. Ребята  отгадывали космические загадки и знакомились с книгами о космосе, звёздах и планетах, послушали рассказ "В школу" Юрия Нагибина о первом школьном дне Юрия Гагарина. 

Вавожцы в  гостях у "Бурановских бабушек" 13.04.2023 Вавожцы в гостях у "Бурановских бабушек"
5 апреля участники этнографического клуба «Удмурт корка»  Вавожской районной библиотеки совершили туристическую экскурсию по маршруту «Визит –Пурга», побывали в гостях у Татьяны Москвиной в  студии «Дэрем», у "Бурановских бабушек"  в храме Святой Троицы, построенной благодаря бабушкам.

IV районный фестиваль "Живи в движении" 10.04.2023 IV районный фестиваль "Живи в движении"
29 апреля отмечается Международный День танца. День танца – это праздник всех времен и народов, это праздник для любого из нас, кто хоть раз от души танцевал! В Вавожском районе сложилась новая традиция в преддверии этого праздника. С 2020 года на базе Водзимоньинского сельского Дома культуры (КОЦ «Здоровье») проводится районный танцевальный фестиваль «Живи в движении!». На фестивальной площадке встречаются любители различных танцевальных жанров в всех возрастных категорий.
7 апреля фестиваль прошел в 4-й раз. В фестивале приняли участие 24 коллектива (168 участников).
#ВавожскийРДК#фестивальЖИВИВДВИЖЕНИИ

Веб-семинар «Библиотечное обслуживание детей: новые реалии и практические решения» 07.04.2023 Веб-семинар «Библиотечное обслуживание детей: новые реалии и практические решения»
6 апреля, на базе Вавожской центральной районной библиотеки, для библиотечных специалистов района был организован веб-семинар, с участием методической службы Республиканской библиотеки для детей и юношества «Библиотечное обслуживание детей: новые реалии и практические решения».
В ходе семинара были рассмотрены такие актуальные вопросы как работа на платформе «PRO.Культура.РФ», «Организация работы по изучению удмуртского языка на базах библиотек», «Сохранность библиотечного фонда». Неподдельный интерес слушателей вызвала тема «Культурный туризм», приобретающий все большую популярность в деятельности библиотечных учреждений.
Работа веб-семинара предусматривала и обратную связь с участниками и организаторами, которая была представлена в форме анкеты с обязательным указанием предложений по организации дальнейшей работы.

 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ концерт «Мы желаем счастья вам!» 06.04.2023 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ концерт «Мы желаем счастья вам!»
Уже совсем скоро 21 апреля в 18.00 состоится БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ концерт «Мы желаем счастья вам!»
Как и прежде все вырученные средства будут направлены на реставрацию Свято-Никольского храма с.Вавож.

#Вавожскийрайон #Вавож2022
#СвятоНикольскийХрам #БлаготворитеьныйКонцерт2022 #ВавожскийРДК

"Путешествие в "Стародворье" 06.04.2023 "Путешествие в "Стародворье"

В Вавожской центральной районной библиотеке дети из подготовительной группы детского сада "Журавушка" совершили  "Путешествие в "Стародворье". В этом путешествии ребята познакомились с предметами быта и старинной утварью, которой пользовались их прапрапрабабушки и дедушки. Ребята узнали, в какой посуде раньше готовили , как носили воду, каким был первый "компьютер", как гладили белье и  многом другом.

Всероссийская акция «Неделя детской книги - 2023» 04.04.2023 Всероссийская акция «Неделя детской книги - 2023»

 Вавожская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Неделя детской книги - 2023». Мероприятия в библиотеке были приурочены знаменательному событию - 110-летию со дня рождения писателя С.В.Михалкова, которые посетили воспитанники детских садов села Вавож и учащиеся первых классов Вавожской школы. Встречи получились не только добрыми, но и весёлыми, потому что дети провели праздник в компании весёлых друзей, героев произведений С. В. Михалкова. 

Республиканский конкурс «Скажи спасибо педагогу» 03.04.2023 Республиканский конкурс «Скажи спасибо педагогу»
Читатели и библиотекари «Вавожской централизованной системы» в числе финалистов республиканского конкурса «Скажи спасибо педагогу».

Международная просветительская акция «Большой удмуртский диктант-2023» 03.04.2023 Международная просветительская акция «Большой удмуртский диктант-2023»

1 апреля Вавожская районная библиотека и Зямбайгуртская библиотека стали площадками для участия жителей в ежегодной акции «Бадӟым Удмурт Диктант», которая была приурочена к Году педагога и наставника и посвящена 125-летию со дня рождения удмуртских поэтов и общественных деятелей Кузебая Герда и Ашальчи Оки.

Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 03.04.2023 Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
27 марта в Вавожской центральной районной библиотеке прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Педагогическая мастерская «Уроки педагогической мысли» 31.03.2023 Педагогическая мастерская «Уроки педагогической мысли»

31 марта на базе Вавожской центральной районной библиотеки прошла педагогическая мастерская «Уроки педагогической мысли» для воспитателей района, посвященная основоположнику русской педагогики Константину Дмитриевичу Ушинскому.

концерт ансамбля "ВАЛАН" 23.03.2023 концерт ансамбля "ВАЛАН"
Не пропустите!
Долгожданный юбилейный концерт ансамбля "ВАЛАН" уже совсем скоро!!!🎉🎉🎉
💥💥💥Специальные гости, известные ,яркие ведущие удмуртской эстрады Ури-бери Орина Ирина Филимонова и Сергей Антонов ,
🎤🎤🎤 зажигательные удмуртские и русские песни, наигрыши на гармони, традиционный колорит 🔥🔥🔥
поднимут ваше настроение и не оставят равнодушными.
👉Ждём вас 14 апреля, в 18.00, в Вавожском районном Доме культуры
Действует Пушкинская карта https://rdk-vavozh.udm.muzkult.ru/pushkin_cart

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия. 23.03.2023 День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.
23 февраля - День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.


Новости 21 - 40 из 2026
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все