Вернуться к обычному виду

Новости культуры и искусства

Выездной концерт 14.03.2024 Выездной концерт
13 марта жители деревни Трактор Можгинского района стали свидетелями яркого и запоминающегося события - выступления творческих коллективов Вавожского районного Дома культуры. Это событие стало настоящим праздником для всех жителей деревни, которые ждали этого мероприятия.

В программе выступления были представлены разнообразные  номера, начиная от вокальных и танцевальных композиций и заканчивая театральными миниатюрами. Каждый из номеров был исполнен на высоком профессиональном уровне и вызывал у зрителей бурю эмоций и аплодисментов.

Выступление творческих коллективов в деревне Трактор стало ярким примером того, как важно поддерживать и развивать культурную жизнь в небольших населенных пунктах и расширять географию выступлений Вавожского Дома культуры.

Масленица 13.03.2024 Масленица
Дорогие жители и гости Вавожского района
ВСЕХ приглашаем на народные гуляния "МАСЛЕНИЦА"
Ждем Вас 16 марта в парке села в 11:00 часов

Новогодний концерт 18.12.2023 Новогодний концерт
Дорогие друзья!

Новый год еще не скоро, но уже сейчас можно распределить свои предновогодние хлопоты так, чтобы пойти на новогодний концерт "Новогодний ремикс".

Любимые коллективы и солисты, зажигательные танцы и новогодние песни. Волшебная атмосфера праздничного концерта не оставит вас равнодушными и зарядит настроением на все новогодние праздники.

Ждем Вас!

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

 Открытие Новогодней ЁЛКИ. 15.12.2023 Открытие Новогодней ЁЛКИ.
Вавожский РДК приглашает на Открытие Новогодней ЁЛКИ.
"НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА"

19 декабря в 16:00 часов в центре села Вавож -

Вас ждет новогоднее костюмированное представление с песнями и танцами. А наши маленькие участники увидят настоящее волшебство.

Ведь к вам в гости спешит Дедушка Мороз

новогодние мероприятия декабря 11.12.2023 новогодние мероприятия декабря

Наша инициатива 2024 01.12.2023 Наша инициатива 2024
5 декабря 2023 года, в 16.00 в Вавожском районном Доме культуры состоится итоговое собрание собрания жителей улицы Береговая, ул.Центральная  села Вавож, жителей деревни Жуё-Можга муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» по определению параметров инициативного проекта и источников его финансирования, в рамках конкурсного отбора и реализации в УР инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета УР.
Проекты – «Текущий ремонт в здании МБУК "Вавожский районный Дом культуры".
"Текущий ремонт в здании Жуё-Можгинского СК МБУК "Вавожский районный Дом культуры".
"Смена кровельного покрытия в Вавожском доме ремесел"

женский форум "Марина.Красота женщины в её здоровье" 14.11.2023 женский форум "Марина.Красота женщины в её здоровье"

Республиканский конкурс хоров и ансамблей ветеранов «Песня далёкая и близкая». 30.10.2023 Республиканский конкурс хоров и ансамблей ветеранов «Песня далёкая и близкая».
Сегодня в Доме народного творчества г.Ижевск прошел Республиканский конкурс хоров и ансамблей ветеранов «Песня далёкая и близкая».
В номинации "Вокальные ансамбли" народный вокальный ансамбль "Дружба" (руководитель Кадесникова Е.А, аккомпаниатор Морозов В.И.) стал Лауреатом II степени. Поздравляем!

торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и государственности Удмуртии 30.10.2023 торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и государственности Удмуртии
Ждем вас 3 ноября в 15:00 на концерте, посвященном Дню народного единства и Дню Государственности Удмуртской Республики

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Наша инициатива Родниковый край- расцветай 2024г. 25.10.2023 Наша инициатива Родниковый край- расцветай 2024г.
25 октября состоялось мероприятие по по идентификации проблемы в процессе ее предварительного рассмотрения жителей ул.Центральная села Вавож МО «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики». Обсудили проект "Смена кровельного покрытия вВавожском доме ремесел .

Открытие творческого сезона Большой в Большом "Алло, мы ищем таланты" 16.10.2023 Открытие творческого сезона Большой в Большом "Алло, мы ищем таланты"
Алло! Мы ищем таланты!

Спешим порадовать вас, наших дорогих, бесценных зрителей, замечательной новостью!

27 октября в 18:00ч. в Вавожском РДК состоится ОТКРЫТИЕ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА!

БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В РАЙОННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ
СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8(34155) 2-17-92

При посещении мероприятия при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь хорошее настроение

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА И ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ СЦЕНЫ 02.10.2023 ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА И ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ СЦЕНЫ
29 сентября в РДК прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека и состоялось открытие обновлённой сцены.
Ремонт проведен в рамках конкурса инициативного бюджетирования "Наша инициатива"в Удмуртской Республике.

Открытый республиканский фольклорный фестиваль-конкурс «Трокай» 25.09.2023 Открытый республиканский фольклорный фестиваль-конкурс «Трокай»
23 сентября 2023  в Алнашском районе прошел Открытый республиканский фольклорный фестиваль-конкурс «Трокай» посвященный известному общественному и политическому деятелю, ученому-филологу, этнографу, публицисту Трофиму Кузьмичу Борисову. Участие приняли в этом фестивале-конкурсе Удмуртский народный фольклорный ансамбль «Гуждор» в номинации «Народная песня» были исполнены два произведения, удмуртские народные Вавожского района, где получили ДИПЛОМ – I Степени.
Программа фестиваля была очень насыщенной, возложение цветов к памятнику Т.К .Борисова, экскурсия по деревне и знакомство с её достопримечательностями, работа площадок -ДПИ, фермерский «мед» с лотереей – где участники ансамбля выиграли призы, а так же был накрыт стол с национальным колоритом, где каша и суп сваренные в котлах, удмуртские табани, перепечи, кокроки и т.д.

сказка "Конфеты знаний" 13.09.2023 сказка "Конфеты знаний"
Сказку "Конфеты знаний" посмотрели ребята Какможа, Гурезь Пудги, Зямбая, Водзимонья, садиков Берёзка и Улыбка в Вавоже.

Теперь и у этих ребят новый учебный год будет счастливым, а воспитанникам детских садов не терпится поскорее попасть в школу.

До новых встреч в новых сказках!

День ТАНКИСТА 11.09.2023 День ТАНКИСТА
С Днем танкиста!!

В воскресенье, 10 сентября, на крыльце Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню танкиста!

Мужчины услышали много добрых слов и поздравлений в свой адрес, а подарком к празднику стали творческие номера работников культуры!

Мы еще раз поздравляем тех, кто служил в танковых войсках. Желаем крепких нервов, как гусеницы. Желаем надежной любви, как броня! Будьте смелыми, сильными, мудрыми, неутомимыми и непобедимыми. И помните: танки грязи не боятся, а танкисты не боятся вообще ничего! Желаем успехов и геройских поступков, венчающихся победой!

КАПЛЯ ЖИЗНИ 04.09.2023 КАПЛЯ ЖИЗНИ
К сожалению, так сложилось, что 1 сентября, первые учебные дни не для всех являются радостными, для кого-то это печаль и тоска.

В России ежегодно вспоминают и почитают погибших в городе Беслан детей, женщин и сотрудников силовых структур. Также отдают дань памяти погибшим в стрельбе в Пермском государственном университете и Казанской гимназии.

Россия еще долго будет скорбеть о погибших. И наша задача заключается в том, чтобы мы и наши потомки помнили и делали все возможное, что подобных трагедий не случалось вовсе.

#капляжизни #этонеиграАнтитеррор #Вавож

XXII Фестиваль авторской песни"Гришинский" 17.07.2023 XXII Фестиваль авторской песни"Гришинский"
Ежегодный фестиваль авторской песни «ГРИШИНСКИЙ» пройдет традиционно в последнюю субботу июля -29 ИЮЛЯ.

ПИТИНА ГОРА в окрестностях с.Вавож уже в 22-ой раз соберет всех любителей бардовской песни.

«Гришинский фестиваль» - это прекрасная возможность посидеть с друзьями у костра под душевные песни и встретить рассвет.

✨Для вас:
-детские аттракционы,
-торговые точки,
-интерактивные площадки
-мастер-классы.

📞Остались организационные вопросы? Звоните:
-Березина Наталья Сергеевна, начальник Отдела культуры - 8(34155) 2-13-65, 8 951 197 97 20, эл.почта: okvavozh@yandex.ru
- Бушков Евгений Михайлович, директор Вавожского РДК - 8 912 006 26 67

Приклубные площадки МБУК "Вавожский РДК" 10.07.2023 Приклубные площадки МБУК "Вавожский РДК"
С 3 июля при Вавожском РДК и сельских домах культуры начали работать приклубные площадки.

Ребята площадки "Непоседы" (Вавожский РДК) посетили библиотеку, где побывали в увлекательном путешествии по русским сказкам, акцию "МОЯ РОМАШКА СЧАСТЬЯ" от местного отделения "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ", краеведческий музей где научились плетению браслета, и самый вкусный праздник День мороженного.

Площадка «Ералаш» (Моньинский СК) провели мероприятие, посвященное дню народного праздника Иван Купала. На интеллектуально-познавательной игре "Путешествие в царство старины" ребята познакомились со словами, которые сейчас либо вообще не употребляются в речи, либо употребляются очень редко. Отметили всемирный день шоколада.

При приклубной площадке "Отряд супергероев" (Брызгаловский СК) проведен концерт силами ребят "Я твой супергерой", приняли активное участие в выставке рисунков «Слово доброе - семья», посвященной Дню  семьи, любви и верности и мастер-классе "Плетение венков из травы и цветов", посвященный народному празднику «Ивана Купала»

"Мы - одна команда!"(Каменно-Ключинский СК). Детям предстояло пройти серию испытаний, которая называется «Веревочный курс». Прошел мастер- класс по рисованию "Дерево счастья'. Позже состоялись состязания ГТО, где ребята получили заряд бодрости.

Дети приклубной площадки "УРА ЛЕТО" (Какможский СДК) прошли квест- игру по селу" В поисках пиратского клада! ", поиграли в Зов джунглей, "Ало, мы ищем таланты!" И мы их нашли!!!  Дети талантливы, не стесняются показать свои умениям и способности! Удивляя нас танцами, песнями, лунной походкой, приёмами каратэ, стихами, скороговорками и рисунками.  

Пушкинская карта 27.06.2023 Пушкинская карта
«Пушкинская карта» — уникальный проект, цель которого — развитие просветительской деятельности и воспитание подрастающего поколения. Благодаря проекту молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно покупают билеты за счет средств федеральной субсидии.

❗Молодой человек может купить билеты по Пушкинской карте только для себя. Соблюдение этого условия тщательно проверяется. Билеты и карта именные. Если он передаст билет, купленный по Пушкинской карте постороннему лицу, другу или родственнику, карту заблокируют навсегда!

❗Обращаем Ваше внимание на то, что перепродажа Пушкинской карты, ее незаконное обналичивание, является уголовно наказуемым деянием. Держатель карты является соучастником экономического преступления!

‼Еще один важный момент – баланс Пушкинской карты нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту государством один раз в год. Номинал карты на год составляет 5 тысяч рублей. В конце года неиспользованные средства с карты сгорают. Чтобы избежать списания остатков средств, можно купить билеты на события будущего года, используя остаток текущего баланса карты.

22.05.2023 концерт "Весенний коктейль"
19 мая в районном доме культуры прошел отчетный детский концерт "Весенний коктейль".

Участники творческих объединений дома культуры, а так же ученики школы искусств показали, чему научились за год. Танцы, вокал, чтение стихов и прозы: каждый номер зрители встречали аплодисментами.

Возможно, у них еще не все получается, но ребята стараются, учатся новому и улучшают свои знания и умения.

Юные артисты, очень нуждаются в поддержке зрителей - мы ждем вас на наших концертах!

Мира вам и добра!


Новости 1 - 20 из 2026
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все