Вернуться к обычному виду

Новости культуры и искусства

Книги "на кончиках пальцев" 31.07.2018 Книги "на кончиках пальцев"

  Фонд Вавожской районной библиотеки пополнился специализированными изданиями для слабовидящих и незрячих читателей.
Книги, отпечатанные рельефно-точечным шрифтом (шрифт Брайля) в Московском издательстве «Чинар», представляют собой издания художественного  содержания, предназначенные для детской и взрослой «особой» читательской аудитории.
Подробнее на сайте: http://vavozh.udmlib.ru/

Гришинский фестиваль 23.07.2018 Гришинский фестиваль
21 июля 2018 года в селе Вавож на Питиной горе состоялся традиционный, уже 19-й по счёту, Гришинский фестиваль.

К 75-летию победы советских войск в Курской битве. 20.07.2018 К 75-летию победы советских войск в Курской битве.
В рамках республиканской акции «Великая битва Великой войны», посвященной 75-летию победы в Курской битве в Вавожской библиотеке для детей был проведен информационный час «Огненная дуга»  и представлен видеофильм «Битва под Прохоровкой». 

В гостях у Агнии Барто. 19.07.2018 В гостях у Агнии Барто.
24 июня в 10:15 в отделе обслуживания детей Вавожской районной библиотеки пройдет звездный час по творчеству замечательной  детской поэтессы Агнии Львовны Барто для воспитанников средней группы детского сада "Улыбка".

"Слоны - добродушные гиганты планеты» 12.07.2018 "Слоны - добродушные гиганты планеты»
Урок доброты к окружающему миру «Добродушные гиганты планеты» для детей и подростков проведен в отделе обслуживания детей Вавожской районной библиотеки.

Игра-соревнование «Конкурс лесных репортажей» 12.07.2018 Игра-соревнование «Конкурс лесных репортажей»
Игра-соревнование «Конкурс лесных репортажей» проведен  в отделе обслуживания детей Вавожской районной библиотеки для детей, посещающих летний площадки при  РЦДТ, МЦ «Югдон» и Вавожской школе.

Ансамбль "ВАЛАН" на XV Всероссийском фестивале исполнителей народной песни «Завалинка» 12.07.2018 Ансамбль "ВАЛАН" на XV Всероссийском фестивале исполнителей народной песни «Завалинка»

С 6 по 8 июля в Республике Коми прошел XV Всероссийский фестиваль исполнителей народной песни «Завалинка» , в котором принял участие ансамбль«ВАЛАН» и занял 2 место.

«Верные сердцем» 11.07.2018 «Верные сердцем»

В преддверии 8 июля, когда в православном мире отмечается День Петра и Февронии Муромских и Всероссийский День семьи, любви и верности, в Вавожском РДК состоялось торжественное чествование семейных пар «Верные сердцем». С поздравительной речью выступали: заместитель главы Администрации МО «Вавожский район» Т.Г. Пастухова, начальник Отдела семьи Администрации МО «Вавожский район» Т.В. Матвеева, настоятель Свято-Никольского храма с. Вавож А. Бердников и главы поселений.

«Высокий берег» 03.07.2018 «Высокий берег»

30 июня в селе Нечкино Сарапульского района состоялся VII Российский фестиваль традиционной культуры «Высокий берег». В фестивале приняло участие  24 коллектива. Фольклорный ансамбль «Предание» Вавожского РДК стал обладателем диплома 1 степени в номинации «Народные традиции».

Поздравляем!!!

Новости Гурезь-Пудгинской сельской библиотеки 25.06.2018 Новости Гурезь-Пудгинской сельской библиотеки

"Путешествуй вместе с нами».

Летом каждая библиотека становится своеобразным центром досуга и творчества для детей. Организация досуга детей - одна из основных задач летнего библиотечного проекта "Ощути радость детства" В Гурезь-Пудгинской библиотеке  прошло оформление рекламной выставки «Путешествуй вместе с нами».

«Cильные богатыри»

В Гурезь-Пудгинской библиотеке  прошла игра «Cильные богатыри». В игре приняли участие посетители детской приклубной площадки, между командирами дружин состоялись состязания по армрестлингу Ну-ка, силушку измерим, богатырских ваших рук, вашу выдержку проверим, быстро выходи на круг.

Новости Волипельгинской сельской библиотеки 25.06.2018 Новости Волипельгинской сельской библиотеки
Весь июнь Волипельгинская библиотека проводит мероприятия в рамках республиканского  детского читательского марафона "Ощути радость детства" для детей, отдыхающий в летнем пришкольном лагере.

"Лужайка чтения: читаем детям о войне" 25.06.2018 "Лужайка чтения: читаем детям о войне"

22 июня в Большеволковской библиотеке проведен цикл громких чтений о войне среди детей, посещающих летний лагерь. 

        

Новости Зямбайской сельской библиотеки 25.06.2018 Новости Зямбайской сельской библиотеки

 Я выбираю футбол и книгу!

В рамках республиканской акции «Я выбираю футбол и книгу!», приуроченной к чемпионату мира по футболу, проводимой в России в 2018 году, в сельской библиотеке проведена спортивная эстафета для детей школьного возраста.

 День открытых дверей прошел в середине июня в библиотеке для юных читателей, посвященный Месячнику детства.

Для детей, посещающих летний пришкольный лагерь проведен час сказок «И сказок пушкинских страницы».

«Удмуртия за здоровое будущее» 20.06.2018 «Удмуртия за здоровое будущее»

С 18 по 26 июня Вавожская районная библиотека подключилась к проведению мероприятий для детей и молодежи в рамках республиканской акции «Удмуртия за здоровое будущее». Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, отмечаемому  в России 26 июня.

Король игр - футбол! 20.06.2018 Король игр - футбол!
Республиканская библиотечная акция  «Я выбираю футбол и книгу» прошла в Брызгаловской библиотеке. 

Футбольный матч 18.06.2018 Футбольный матч
14 июня 2018 г. Гурезь-Пудгинская библиотека провела   футбольный матч среди детских команд в честь открытия Чемпионата мира по футболу-2018. Футбол - одна из самых популярных игр в мире. По информации международной федерации футбола в него играют около 250 миллионов человек, существует более 1,5 миллионов команд и примерно 300 тысяч футбольных профессиональных клубов.

«Мы хотим, чтобы наше лето было книгами согрето» 18.06.2018 «Мы хотим, чтобы наше лето было книгами согрето»
В Гурезь-Пудгинской библиотеке  прошла беседа о летних чтениях «Мы хотим, чтобы наше лето было книгами согрето». В летние каникулы дети свободны от школьных занятий и могут больше времени уделять отдыху, досугу, свободному чтению. Дети, чей отдых организован в школьных лагерях дневного пребывания, регулярно посещают детскую библиотеку, с удовольствием принимают участие в массовых мероприятиях, конкурсно-игровых программах разнообразных по теме.

Новости культуры МО "Большеволковское" 18.06.2018 Новости культуры МО "Большеволковское"
К  Дню государственности России в Большеволковском сельском доме культуры был проведен тематический караоке - праздник «Моя Родина - Россия», где дети пели детские песни и в конце исполнили гимн РФ, затем в библиотеке прошла викторина для детей на знание истории нашей страны и памятных дат в Российской истории.

Я выбираю спорт и книгу! 15.06.2018 Я выбираю спорт и книгу!

Вавожская районная библиотека  присоединилась к республиканской библиотечной акции «Я выбираю спорт и книгу!», посвященную Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, организовав цикл мероприятий под девизом «Спорт и чтение занимаются одним общим делом – развитием человека».

13.06.2018 Новости культуры МО «Тыловыл-Пельгинское»
К Дню России, работниками культуры и библиотеки с детьми, отдыхающими в школьном лагере, была проведена конкурсная программа "Три символа родной державы".

"У нас в семье все дружат с книгой"
8 июня  работниками культуры и библиотеки  была проведена семейная конкурсная программа "У нас в семье все дружат с книгой", принимали участие три семьи: две семьи Прозоровых и семья Даниловых. 


Новости 1281 - 1300 из 2026
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец Все