Вернуться к обычному виду

Новости культуры и искусства

В районной библиотеке прошел урок доброты к окружающему миру. 15.07.2019 В районной библиотеке прошел урок доброты к окружающему миру.
В Вавожской районной библиотеке прошел урок доброты к окружающему миру  «Добродушные гиганты планеты», посвященный Всемирному Дню защиты слонов в зоопарках.

Детям о животных и растениях. 15.07.2019 Детям о животных и растениях.

15-19 июля в 10:00 в Вавожской районной библиотеке пройдет экологическая игра об исчезающих  животных и растениях "Спасите наши души!" для детей, отдыхающих в летнем пришкольном лагере. Мероприятие пройдет в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

День воинской славы России 07.07.2019 День воинской славы России
В этот день в 1770 году русский флот одержал триумфальную победу в Чесменском сражении, разгромив турецкий флот. В честь этой победы Екатерина II велела отчеканить медаль, на которой значилось лишь одно слово — «Былъ». Этот означало «Был турецкий флот, а нет его теперь».

Урок доброты "Добродушные гиганты планеты" 07.07.2019 Урок доброты "Добродушные гиганты планеты"
8-12 июля в Вавожской районной библиотеке пройдет урок доброты к окружающему миру "Добродушные гиганты планеты" о слонах  для детей.

Памятная дата военной истории Отечества 03.07.2019 Памятная дата военной истории Отечества
В этот день в 1944 году в ходе операции «Багратион» наши танки, развивая наступление, ворвались в Минск. Столица Советской Белоруссии была освобождена от вражеских захватчиков. В эту дату празднуется День Независимости Республики Беларусь.

Пресс-тусовка в Брызгаловской библиотеке 26.06.2019 Пресс-тусовка в Брызгаловской библиотеке

В Брызгаловской библиотеке ребята из летнего пришкольного лагеря приняли участие в пресс-тусовке "Весь журнальный хоровод в гости Печкин приведёт". "Это лето не для скуки, если взял журналы в руки!" - под таким девизом состоялось мероприятие.

 "Непоседа", "Маша и Саша", "Шишкин лес", Маша и Саша» - вот далеко не весь перечень журналов, с которыми сегодня "тусовались" ребята. И кроссворды разгадывали, и над задачками головы поломали, и картинки раскрашивали - каждый нашёл занятие по душе.

В конце каждый взял понравившийся журнал почитать.

                        «Марш-бросок в историю Отечества» в Брызгаловской библиотеке 24.06.2019 «Марш-бросок в историю Отечества» в Брызгаловской библиотеке

 22 июня в Брызгаловской библиотеке дети  совершили "Марш-бросок в историю Великой Отечественной войны". На игровых «привалах» ребята вспоминали исторические события той трагической эпохи.

Квест «Книжки умные читаем и природу уважаем»  21.06.2019 Квест «Книжки умные читаем и природу уважаем»

 20 июня в Большеможгинской библиотеке прошел экологический  квест «Книжки умные читаем и природу уважаем» для детей, отдыхающих в летнем пришкольном лагере.

Летние детские чтения "В книжный круиз без виз" 20.06.2019 Летние детские чтения "В книжный круиз без виз"
Вавожская районная библиотека приглашает всех желающих принять участие в программе летних детских чтений!

Флешбук "Войны священные страницы..." 20.06.2019 Флешбук "Войны священные страницы..."
21 июня в Вавожской районной библиотеке пройдет мероприятие  в формате флешбука "Войны священные страницы навеки в памяти людской", посвященное Дню памяти и скорби (22 июня). На котором  дети будут знакомить друг друга с прочитанными книгами о Великой Отечественной войне через фрагменты текста, иллюстрации, биографию автора и личные отзывы о книге. 

 «Наркотики против нас – мы против наркотиков» 19.06.2019 «Наркотики против нас – мы против наркотиков»
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Вавожской районной  библиотеке прошел информационный час  «От малой дозы к большой беде» для подростков профильной смены «Движение вверх» при РЦДТ. 

Памятная дата военной истории России 18.06.2019 Памятная дата военной истории России

В этот день в 1855 году русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.


Информационный час "От малой дозы к большой беде" 18.06.2019 Информационный час "От малой дозы к большой беде"
18 июня в 11:30 в Вавожской районной библиотеке пройдет информационный час для подростков "От малой дозы до большой беды", посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который во всем мире отмечается 26 июня.

Гуляния на Троицу состоялись 17.06.2019 Гуляния на Троицу состоялись

16 июня в селе Вавож на территории у Свято-Никольского храма состоялся народный праздник - Троица. Гуляния удались на славу. Пришедших на праздник поздравил настоятель Свято-Никольского храма Александр Бердников, солисты ансамбля "Дружба" исполнили народные песни и пригласили всех желающих на танец краковяк. Ансамбль "Сударушки" вместе со всеми желающими "завивали березку" под песню "Во поле берёза стояла". Берёзу украшали яркими лоскутками, играли в весёлые игры и кушали вкусную горячую кашу. Ребята из МЦ "Югдон" провели детские игровые площадки, а Дом ремёсел приготовил красивые сувениры и провел мастер-классы.

Ансамбль "Боляк" на фестивале русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» 17.06.2019 Ансамбль "Боляк" на фестивале русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

12 июня, в день празднования Дня России, в г. Москве прошел III - Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». Это очень масштабное, культурное мероприятие, проводится в столице с 2017 года.
Местом проведения фестиваля стала территория ВДНХ, куда собралось огромное количество москвичей и многочисленные гости столицы.
В программе фестиваля была представлена широкая ярмарка изделий прикладного творчества, и почти двенадцатичасовой концертный марафон национальных самодеятельных коллективов России, а также популярных артистов. "Гвоздём" программы фестиваля стало традиционное русское чаепитие из самовара. А уж самоваров на празднике, различного объёма и форм, было превеликое множество.
На главной фестивальной сцене со своей праздничной программой от Удмуртской Республики выступил наш народный, фольклорный ансамбль «Бöляк» из деревни Зяглуд-Какся, Вавожского района. Кроме выступления на главной сцене, коллектив дал ещё три концертных выступления - около выставочного стенда «Удмуртия», на инсталляционной площадке около стога сена представляющей собой пространственную композицию праздника и около фонтана «Дружба».
Коллектив ансамбля «Бöляк», как и все его остальные участники, награждён Дипломом, скреплённый специальной печатью Всероссийского фестиваля «САМОВАРФЕСТ».

Новости  Тыловыл-Пельгинской сельской библиотеки 17.06.2019 Новости Тыловыл-Пельгинской сельской библиотеки
"Мои права"
Работниками культуры и библиотеки проведена конкурсная программа "Мои права" для  детей, отдыхающих в летнем пришкольном лагере. На мероприятии детей познакомили с основными правами и свободами, показали на примере сказочных героев как нарушаются права человека, помогли осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Принимали участие в конкурсе "Права литературных героев", "Песни о правах", "Право и обязанности".

"И вновь я посетил"

Работниками культуры и библиотеки проведен поэтический марафон "И вновь я посетил", в честь 220- летия Пушкина А.С. В мероприятии приняли участие 18 человек, 3 команды. Дети побывали на 3 станциях, отгадывали кроссворды и викторины по сказкам Пушкина, пытались сочинять стихи, участвовали в конкурсе рисунков по сказкам, вспоминали его стихи. Победители марафона получили рублики.



Новости Большеможгинской библиотеки 14.06.2019 Новости Большеможгинской библиотеки
С наступлением летних каникул в Большеможгинской библиотеке проходят мероприятия для детей.

Музей в чемодане 14.06.2019 Музей в чемодане
12 июня, в День России, в Брызгаловской библиотеке прошла интерактивная игра "Музей в чемодане: от лаптей до наших дней" для детей, отдыхающих в летнем пришкольном лагере.

Пушкинский день в Большеволковской сельской библиотеке 11.06.2019 Пушкинский день в Большеволковской сельской библиотеке
6 июня в Большеволковской библиотеке  проведен «Пушкинский день» - турнир знатоков по сказкам А. Пушкина «По Пушкинским сказочным тропинкам». В турнире приняли участие два отряда – «Пепси» и «Апельсины».  Каждый отряд выполнял три задания – торжественное шествие сказочных героев в сказочных костюмах (зрители угадывали героев сказок), викторина по сказкам А. Пушкина, «таинственный конверт», где перечислены сказочные вещи из разных  сказок ( отряды отгадывали, в каких сказках они встречаются). В итоге победили «Апельсины»- они набрали 30 баллов. Помощь в организации мероприятия оказали вожатые летнего лагеря и юный библиотекарь Корнева Дарина.

Познавательный час «Зная права – знай и обязанности» 11.06.2019 Познавательный час «Зная права – знай и обязанности»
В Зямбайской библиотеке, в рамках месяца по охране прав детства, прошел познавательный час «Зная права – знай и обязанности» для детей. 


Новости 981 - 1000 из 2026
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец Все