Вернуться к обычному виду

Книговик, Книжная ёлка или Новый год в Брызгаловской библиотеке

Книговик, Книжная ёлка или Новый год в Брызгаловской библиотеке 11.01.2019

Книговик, Книжная ёлка или Новый год в Брызгаловской библиотеке

В библиотеке открылась выставка «Хвост крючком, рыльце пятачком», посвященная наступающему году Желтой Свиньи. Оказывается, свиньи – одни из самых интеллектуальных существ на планете. Умнее их только люди, дельфины и обезьяны. Неудивительно, что некоторые писатели не смогли обойти своим вниманием этих не только очаровательных, но и умных животных. На выставке представлены литературные произведения, в которых главные или почти главные герои-свинки, поросята и поросячьи носы. В них вы узнаете интересные истории про свинячьи семьи и про дружбу со свиньями.
Кинг Смит «Поросёнок Бэйб», С. Михалков «Три поросёнка», А. Милн «Винни пух» (там есть замечательный Пятачок), Джеймс Хэрриот «О всех созданиях – больших и малых» (познавательно, занимательно пишет о животных, в т.ч. о свиньях английский ветеринар – писатель).
Так же на выставке расположен волшебный поросёнок, который исполняет желания. Мечты у каждого разные, но по-своему важны. Любой желающий читатель может написать свое. Приглашаем вас посетить нашу выставку с 25 декабря по 31 января. Ждем вас по адресу: село Брызгалово ул. Молодёжная, 4 .

Библиотекарь: Обухова Е.В

Количество показов: 95
Дата изменения: 11.01.2019 12:50:18

Возврат к списку