Вернуться к обычному виду

Ансамбль "ВАЛАН" на XV Всероссийском фестивале исполнителей народной песни «Завалинка»

Ансамбль "ВАЛАН" на XV Всероссийском фестивале исполнителей народной песни «Завалинка» 12.07.2018

Ансамбль "ВАЛАН" на XV Всероссийском фестивале исполнителей народной песни «Завалинка»

С 6 по 8 июля в Республике Коми прошел XV Всероссийский фестиваль исполнителей народной песни «Завалинка» , в котором принял участие ансамбль«ВАЛАН» и занял 2 место.

В фестивале приняли участие 22 коллектива из Архангельской и Кировской областей, Республик Марий Эл, Чувашии, Коми и Удмуртии.

Согласно жеребьевке ансамблю «ВАЛАН» представилось выступить под 22 заключительным финальным номером в конкурсной программе. Несмотря на долгие и волнительные ожидания выхода на сцену, нашему коллективу удалось поставить эффектную точку всех конкурсных выступлений. В исполнении ансамбля прозвучали: удмуртская традиционная лирическая песня «Кырзалэ кырзась эшъесы» (а capella) и удмуртская эстрадная авторская песня «Мар со сыче яратон» с гармонями. Зрители не жалели своих эмоций и оваций, рукоплескали стоя.

Трехдневная программа фестиваля помимо конкурсных выступлений включала в себя вечер знакомств, на котором ансамбль «ВАЛАН» исполнил свои хиты и зарядил зажигательным флэшмобом.

Во время проведения Галаконцерта ансамбль дал интервью телеканалу «Россия 1», а на самом концерте исполнил популярную песню «Ми Вавожысь».

Кроме этого «ВАЛАН» выступал на тематической площадке «Родной земли многоголосье» фестиваля «Завалинка», исполнив песню «Чупалляй».

В финальный день фестиваля (8 июля) состоялись «Малые Завалинки». Ансамбль выступал с сольным концертом в деревне Палевицы Сыктывдинского района Республики Коми. В День семьи, любви и верности там чествовали молодую супружескую пару. Праздник удался: зрители, молодожены – все были довольны.

По отзывам и откликам гостей и участников фестиваля ансамбль «ВАЛАН» покорил всех своей искренностью, душевностью и национальной колоритностью. 

Источник: Сайт Вавожского районного Дома культуры


Количество показов: 246
Дата изменения: 12.07.2018 08:13:22

Возврат к списку