Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество!

Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество! 17.04.2020

Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество!

По информации ГУ МЧС России по Удмуртской Республике за 2020 год  при пожарах погибло 44 человека, из них 2 ребенка.
В Вавожском районе зарегистрировано 2 случая пожара на которых пожарные извещатели спасли человеческие жизни.
Большинство пожаров происходит в ночное время, когда человек спит. Во сне человек не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения очага возгорания и обеспечения необходимых мер по эвакуации из горящего жилья.
Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) - один их эффективных и недорогих способов предупреждения пожара.
И так, что такое АДПИ?
Автономный дымовой пожарный извещатель — устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Наиболее распространенными являются дымовые автономные извещатели, которые реагируют на мельчайшую концентрацию дыма и прочих аэрозолей, выделяющихся во время горения. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить крепко спящего человека.
Автономный пожарный излучатель — прекрасное средство обнаружения пожара в небольших частных помещениях — квартирах, комнатах, гаражах. Монтаж автономного излучателя можно осуществить самостоятельно в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.
ОНД и  ПР Вавожского района