ЖИТЕЛИ РЕШАЮТ!

ЖИТЕЛИ РЕШАЮТ! 22.06.2020

ЖИТЕЛИ РЕШАЮТ!

В целях повышения качества жизни населения Удмуртской Республики, стимулирования проектной деятельности органов местного самоуправления, оказания поддержки в решении вопросов местного значения и поддержки реализации национальных проектов на территории Удмуртской Республики ежегодно проводится конкурс «Лучшие муниципальные проекты в Удмуртской Республике». В этом году данный конкурс состоялся в конце мая. Было представлено 74 социально значимых проектов со всей республики. Наш район не стал исключением.

Конкурсная комиссия вышла с предложением о проведении дополнительного конкурса среди социальных проектов сельских поселений и городов, в связи с тем, что проекты носят социальный характер, то необходимо узнать мнение жителей. А именно с помощью сбора подписей населения в поддержку проектов. За это стоит побороться, ведь размер гранта на реализацию представленного проекта — 500 тыс руб.

Сбор подписей состоится с 25 июня по 1 июля 2020 года рядом с местами проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в конституцию.

В опросе могут принять участие все граждане старше 14 лет.

✅Представляем Вам перечень проектов сельских поселений Вавожского района:
МО «Зямбайгуртское» - обустройство детских площадок в д. Зямбайгурт и д. Старая Бия, ремонт дорог;
МО «Брызгаловское» - благоустройство ул. Логовой д. Монья;
МО «Большеволковское» - уличное освещение на территории муниципального образования (замена ламп);
МО «Водзимоньинское» - «Источник жизни», «Выль Бия Азбар»;
МО «Тыловыл-Пельгинское» - обустройство тротуара в с.Тыловыл-Пельга;
МО «Какможское» - центр активного досуга населения, приобретение тренажеров и настольных игр;
МО «Гурезь-Пудгинское» - благоустройство улиц в д.Малиновка;
МО «Волипельгинское» - ремонт дороги д. Зядлуд, установка памятника земляку Герою ВОВ Евдокимову Г. П., реконструкция памятника землякам участникам ВОВ в с. Волипельга;
МО «Вавожское» - благоустройство территории нового кладбища в селе Вавож;
МО «Нюрдор-Котьинское» - благоустройство территории нового кладбища в селе Вавож.

Просим жителей района принять активное участие в опросе.

#Вавожскийрайон #муниципальныепроекты