Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 27.07.2017

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

27 июля 2017 года в 8.30 час состоялось внеочередное заседание комиссии Правительства Удмуртской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения, в режиме ВКС, под председательством исполняющего обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики В.А. Савельева. На заседании Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении безопасности перевозки пассажиров на территории Удмуртской Республики.

2. Об исполнении п.2.3 протокола Комиссии №02/17 от 23.05.2017 года, о проведении по своевременному нанесению и восстановлению дорожной разметки на улично-дорожной сети населенных пунктов Удмуртской Республики.

Комиссия приняла следующие решения, касающиеся органов местного самоуправления в Удмуртской Республике.

1. Организовать рассмотрение вопросов: о недопустимости парковки автобусов вне территории автостанции; по своевременному информированию органов внутренних дел о фактах осуществления незаконной предпринимательской деятельности; о прекращении оказания транспортных услуг не отвечающих требованиям безопасности (в том числе о недопустимости высадки пассажиров вне остановочных пунктов).

2. Обеспечить к новому учебному году исправное техническое состояние подвижного парка для перевозки детей с учетом требований Постановления Российской Федерации №1177 и ГОСТа 51709.

3. Обеспечить проверку водительского состава на соответствие требованиям пункта 8 Постановления Российской Федерации №1177.