Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со Дня образования органов ЗАГС России 15.12.2017

14.12.2017 года сотрудники отдела ЗАГС Администрации Вавожского района  Татьяна Александровна Воронцова и Татьяна Викторовна Борисова вместе с куратором отдела - заместителем Главы Администрации по социальным вопросам Татьяной Геннадьевной Пастуховой приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию со Дня образования органов ЗАГС России.

От имени Главы Удмуртской Республики участников торжества поздравил руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Витальевич Смирнов.

"Выполняемая вами работа подразумевает, что вы одновременно должны быть и психологом, и артистом, и профессионалом, способным чувствовать настроение людей, - сказал Сергей Витальевич, обращаясь к сотрудникам и ветеранам органов ЗАГС. - Несмотря на своё собственное настроение, вы умеете поддержать человека. Где-то - улыбкой, где-то - сочувствием. И вот этот живой контакт работников органов ЗАГСА с людьми, пришедшими к вам зарегистрировать какое-либо событие, очень важен. Его никогда не заменит онлайн-общение. Я искренне желаю, чтобы и через 100 лет у нас были органы ЗАГС, чтобы вы и впредь помогали людям в нужный час. Какие бы церемонии ни проводили, хочется, чтобы вы всегда получали положительный заряд и благодарность граждан, с которыми работаете каждый день".

Руководитель Администрации вручил лучшим работникам органов ЗАГС УР государственные награды. Юбиляров также поздравили заместитель Председателя Госсовета УР Надежда Александровна Михайлова, руководитель Общественной палаты региона Павел Николаевич Вершинин и председатель Комитета по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики Людмила Александровна Попова.

Работники Вавожского отдела ЗАГС  были также в числе награждённых. Татьяне Александровне  присвоено звание «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики», Татьяна Викторовна награждена грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики.

Дата изменения: 15.12.2017 10:15:00