Чествование юбиляров

Чествование юбиляров 10.11.2017

Чествование юбиляров

9 ноября 2017 года в зале торжественных церемоний Администрации Вавожского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию супружеских пар, отметивших 50,55,60,65-летие  совместной жизни. Каждый человек мечтает найти свою единственную половину, предназначенную только ему одному, составить с ней одно целое, пройти вместе рука об руку свой жизненный путь. Отметить юбилей супружеской жизни удается далеко не всем. Это удается лишь избранным.

На торжественное мероприятие   юбиляры пришли со своими детьми, внуками, правнуками. Вот они- виновники нашего торжества: золотые юбиляры - супруги  Зайцевы Аркадий Григорьевич и Юлия Даниловна из д. Лыстем, супруги Шушковы Анатолий Иванович и Капитолина Павловна из Вавожа; изумрудные юбиляры - Хлыбовы Леонид Николаевич и Мария Кирилловна с п. Нюрдор-Котья; бриллиантовые юбиляры - Богдановы Анатолий Тихонович и Елизавета Ивановна, Логиновы Леонид Владимирович и Тина Трофимовна из с. Вавож. А супруги Кленовы - Федор Васильевич и Вера Самойловна из д. Тушмо, вместе уже 65 лет, они сыграли железную свадьбу. Это вторая пара в районе, которая отметила столь солидный юбилей совместной жизни.

За плечами каждой супружеской пары огромный пройденный вместе путь. Вся жизнь юбиляров отдана родному району. За трудовые успехи награждены множеством почетных грамот и наград, имеют звание «Ветеран труда». На вопрос: «в чем секрет семейного счастья?», ответили: «нужно доверять, поддерживать друг друга и нужно много терпения и конечно - любить». Именно любовь помогла преодолеть все жизненные преграды и невзгоды, которые встретились на жизненном пути юбиляров.

По традиции « молодожены» расписались в Книге почетных семей Вавожского района, красиво кружились в свадебном вальсе.

Юбиляров поздравили председатель районного Совета депутатов А.А. Шишкин, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам- Т.Г. Пастухова, начальник отдела социальной защиты- С.М. Корякина, председатель районного Совета ветеранов- Т.Ю. Мухачева, главы поселений – Е.Г. Подшивалова и В.Е. Добрых,  и председатель первичной ветеранской организации в д.Лыстем- Батуева Ф.Я. Они благодарили супругов за многолетний труд на благо Вавожского района, умение сохранить любовь и преданность друг другу, вручили памятные подарки. Принимали виновники торжества искренние поздравления от самых дорогих и близких сердцу  детей и внуков, а также зятьев и снох… Когда железных юбиляров, Федора Васильевича и Веру Самойловну вышла поздравлять  большая и дружная семья Кленовых, у присутствующих в зале заблестели глаза. За счастливое детство, добрый пример и огромную поддержку в жизни,   с поклоном низким до земли благодарили дети своих родителей.

Сколько слов благодарности было высказано юбилярам в этот день, они светились  от счастья, было приятно наблюдать, как трепетно, с большой любовью и нежностью относятся они  друг к другу… Вот такая теплая  и душевная атмосфера царила на нашем празднике… Программу чествования своим выступлением украсили артисты районного Дома культуры.

Уважаемые юбиляры, вы доказательство того, что счастливый брак возможен. Живите долго и оставайтесь ярким примером того, что всё в этой жизни преодолимо, что с любовью всё достижимо и возможно!

Дата изменения: 14.11.2017 15:57:18