Отдел ЗАГС

Деятельность отдела ЗАГС Вавожского района курирует Комитет по делам ЗАГС при Правительстве УР

Адрес: 426051, УР, г. Ижевск, ул. М. Горького, д.73;

Телефон: 8(3412)51-25-60

E-mail: zagskom-priem@udmlink.ru

Официальный сайт: http://zagskom.udmurt.ru

За получением услуги по регистрации заключения брака, расторжения брака по взаимному согласию, выдаче повторных свидетельств (справок) можно обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенные на территории Удмуртской Республики.

Режим работы отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Вавожский район»

Прием граждан до 16:00

Понедельник 08:00 12.00-13.00 17:00
Вторник 08:00 12.00-13.00 16:00
Среда Неприёмный день
Четверг 08:00 12.00-13.00 16:00
Пятница 08:00 12.00-13.00 16:00
Суббота Торжественные регистрации заключения браков ( согласно графика регистраций заключения браков)
Воскресенье Выходной

Должность ФИО Телефон E-mail
1 Начальник отдела Борисова Татьяна Викторовна 8(34155)2-15-86 wawozhzags@udmnet.ru

Адрес: 427310, с. Вавож, ул. Интернациональная 45а каб. № 6

Электронная почта: wawozhzags@udmnet.ru

Получить консультацию можно, обратившись в Интернет - приемную

Отдел ЗАГС Администрации Вавожского района напоминает, что получить услугу по регистрации рождения, заключения брака, расторжения брака по взаимному согласию, выдаче повторных свидетельств ( справок) можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Отчет о достигнутых результатах по подпрограмме «Создание условий для государственной регистрации актов гражданского состояния»

02.05.2012   АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ - Приложение к Приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 29 ноября 2011 г. N 412
«АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ РЕГИСТРАЦИЮ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ НА ТЕРРИТОРИИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Положение об Отделе записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики»

Справочно-информационный портал «Государственные услуги»

Историческая справка

В декабре месяце 1917 года был принят декрет « О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». С тех пор прошло много лет. Но и по сей день многие положения того декрета остаются незыблемыми…15 июля 1929 года постановлением ВЦИК образовался Вавожский район из Вавожской и Большеучинской волостей Можгинского уезда в составе 20 сельских Советов. Регистрация актов гражданского состояния до 1926 года велась в волостных исполнительных комитетах ( ВИК). На территории  района их было  пять: Вавожский,Брызгаловский,Тыловыл-Пельгинский, Водзимоньинский, Волипельгинский, а с 1929 г. уже в сельских Советах. В сентябре 1935 года было образовано Вавожское районное бюро ЗАГС. Работать начинала Дубовцева, к сожалению, ни имени, ни отчества установить не удалось. В 1939 году в ЗАГС пришла Рыжкова Феклинья Васильевна, которая проработала целых 36 лет. В 1980-е годы работала Вахрушева Надежда Михайловна, затем Рябова Любовь Дмитриевна, Машковцева Зоя Александровна. С 1997 года начальником отдела ЗАГС работает Воронцова Татьяна Александровна, в 1998 году отделу выделена  вторая ставка – специалист отдела ЗАГС, в этой должности работает  Борисова Татьяна  Викторовна.