Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики

25 февраля 2020 года в зале Удмуртской государственной филармонии состоялось расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики по итогам работы архивных учреждений за 2019 год и основным направлениям развития архивного дела в Удмуртской Республике на 2020 год.

В работе Коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Муталенко А.А., начальник Государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Поджаров В.М., председатель  Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Л.А., заместитель министра финансов Удмуртской Республики Сухих В.Н., директор Института истории и социологии УдГУ Старкова Н.Ю., члены Общественного совета при Комитете: Быков И.А., Матвеева Н.Г., Соболева И.А., представитель Отделения ПФР по Удмуртской Республике Дровосекова С.Ю., председатель Правления Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков – архивистов Коробейникова Н.К., руководители муниципальных архивов и их кураторы. От нашего района  приняли  участие  руководитель Аппарата Главы муниципального образования, Совета депутатов и Администрации Вавожского района Мельникова М.А. и начальник архивного отдела  Кокорина Л.Н.

Перед мероприятием Удмуртская государственная филармония всем собравшимся преподнесла музыкальный подарок – выступление Академической хоровой капеллы Удмуртии.

С приветственным словом к участникам Коллегии обратилась Муталенко Анастасия Александровна, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики.

С докладом «Об итогах работы архивных учреждений Удмуртской Республики за 2019 год и основных направлениях развития архивного дела в Удмуртской Республике  на  2020 год» выступила председатель Комитета по делам архивов Тойкина Наталья Владимировна.

Решением Коллегии отмечена работа 3 государственных архивов и 25 муниципальных архивов, в том числе и Вавожского  за полное выполнение плановых показателей 2019 года, также определены приоритеты государственных и муниципальных архивов на предстоящий год.

Ключевыми задачами деятельности архивов в 2020 году станут активное участие в мероприятиях, посвященных 100-летию государственности Удмуртии и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., реализация проекта «Доступная генеалогия» и оцифровка документов периода Второй мировой войны, а также выполнение мероприятий и достижение показателей в рамках участия в реализации региональных проектов по цифровизации государственного управления и реформированию контрольно-надзорной деятельности, обеспечение строгого соблюдения установленных сроков исполнения поступающих запросов граждан и организаций.

Дата изменения: 27.02.2020 14:21:25