Районного конкурса ветеранских организаций, посвящённого 100-летию комсомола

Районного конкурса ветеранских организаций, посвящённого 100-летию комсомола 21.12.2018

Районного конкурса ветеранских организаций, посвящённого 100-летию комсомола

20 декабря Председатель Вавожского районного Совета депутатов А. А. Шишкин и начальник Отдела социальной защиты населения в Вавожском районе С. М. Корякина поздравили победителей и участников районного конкурса ветеранских организаций, посвящённого 100-летию комсомола.

Мероприятие состоялось в Центре социального обслуживания, на котором были подведены итоги районного конкурса ветеранских организаций, посвящённого 100-летию комсомола.  В конкурсе участвовали ветеранские  организации 8 сельских поселений.  В конкурсных материалах, представленных в виде альбомов, была отражена история комсомольских организаций района и сегодняшняя жизнь ветеранских организаций.

Председатель Совета ветеранов Т. Ю. Мухачёва, подводя итоги, отметила, что все участники провели огромную работу – собрали фотографии, воспоминания бывших комсомольцев, архивные документы, вырезки из газет, каждая организация творчески подошла к оформлению альбомов. Активно помогали ветеранам администрации сельских поселений, учреждения культуры, местные музеи. Фотографии широко отражают современную жизнь ветеранов в поселениях, их активное участие в общественной жизни. По итогам конкурса первое место заняла ветеранская организация муниципального образования «Какможское» (председатель Тамара Владимировна Симонова), на втором месте – ветераны МО «Нюрдор-Котьинское» (председатель Зоя Петровна Световидова), на третьем – ветераны МО «Зямбайгуртское» (председатель Светлана Ивановна Митрофанова).

Ветеранские организации также получили поздравления и благодарственные письма от районной газеты «Авангард». Работники районного краеведческого музея провели  для участников мероприятия мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира, а сотрудники КЦСОН подготовили праздничный чай.