Районный инклюзивный фестиваль "Таланты без границ"

Районный инклюзивный фестиваль "Таланты без границ" 03.12.2018

Районный инклюзивный фестиваль "Таланты без границ"

3 декабря 2018 года в Районном доме культуры с. Вавож состоялся первый районный инклюзивный фестиваль «Таланты без границ», посвящённый Международному Дню инвалидов, участниками которого стали люди с ограниченными возможностями здоровья различных возрастов, проживающие в Вавожском районе.

С приветственным словом к участникам обратились: Заместитель главы Администрации Вавожского района по социальным вопросам Пастухова Т. Г., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» Шишкин А. А., начальник отдела социальной защиты населения в Вавожском раайоне Корякина С. М., руководитель Клиентской службы  в  Вавожском районе Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ в Увинском районе УР Корепанов А. Н.

Мероприятие было направлено на выявление и развитие творческих способностей граждан с инвалидностью, их вовлечение в культурную жизнь общества и формирование массового осознания того факта, что ограниченные возможности здоровья не должны препятствовать реализации способностей и талантов личности.

Как известно, предела творческим талантам человека не существует, поэтому в этом фестивале каждый из участников смог проявить себя в различных видах творчества: в хореографии, вокале, в разговорном жанре...

Также в фойе РДК была организована выставка творческих работ «Для творчества нет преград», изготовленных людьми с инвалидностью. Каждый участник мероприятия был отмечен организаторами сертификатом и сладким призом.