Сельский сход в с. Нюрдор-Котья

Сельский сход в с. Нюрдор-Котья

14 ноября в с. Нюрдор-Котья прошел сельский сход. На сход пришло боле 200 человек. Темой для горячих споров послужило решение районного Совета депутатов об увеличении предельного индекса изменений размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по теплоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению на территории Вавожского района. ООО «Вавожское ЖКХ» предлагает в 2019 году повысить по Нюрдор-Котье тарифы на водоснабжение на 16.2 %, водоотведение на 4%, отопление на 11, 8%. Выступили Директор  ООО "Вавожское ЖКХ" Грахов Анатолий Васильевич и Председатель Совета депутатов муниципального образования "Вавожский район" Шишкин Александр Александрович.

Не менее горячие споры вызвало выступление заместителя главы Администрации Вавожского района Горшкова Владимир Витальевич о планируемых тарифах на вывоз ТКО в 2019 году.

Глава МО «Нюрдор-Котьинское» Подшивалова Е.Г. рассказала о проекте по устойчивому развитию сельских территорий и предложила проголосовать за обустройство спортивной площадки с установкой уличных тренажеров. Голосование единогласно.

Главный специалист администрации Дементьева Н.И. рассказала о переходе на цифровое телевидение, всех предупредила, что в январе аналоговое телевидению отключат, поэтому принимать меры надо уже сейчас.