ДЕНЬ ПАМЯТИ КУЗЕБАЯ ГЕРДА

ДЕНЬ ПАМЯТИ КУЗЕБАЯ ГЕРДА 02.11.2018

ДЕНЬ ПАМЯТИ КУЗЕБАЯ ГЕРДА

1 ноября, в День памяти удмуртского общественного деятеля, поэта, ученого Кузебая Герда, жители Вавожского районна почтили его память чтением стихов и возложением цветов к памятнику поэта.

Председатель Совета депутатов МО "Вавожский район" Шишкин А. А., выступая, отметил, что мы должны гордится, нашим национальным родством с великим удмуртским поэтом, гордится своей национальностью - удмурт.

В этот день Вавожский районный краеведческий музей запустили акцию "Читаем Герда", в рамках которой собирает аудиозаписи стихов К. Герда в исполнении жителей Вавожского района. 24 стихотворения Герда уже прочтено и записано. За свою короткую жизнь он написал много трудов, одних стихотворений порядка 400. Прочтем их вместе!

Больше фотографий на нашей странице "ВКонтакте" >