Аппаратное совещание при Главе муниципального образования «Вавожский район»

Аппаратное совещание при Главе муниципального образования «Вавожский район»

На аппаратном совещании выступили Глава района Н.Л. Чайников, заместители главы Администрации района, начальники отделов и управлений. Присутствующие обсудили мероприятия  прошедшей недели, рабочий визит Главы Республики.

Заместитель главы администрации Вавожского района по сельскому хозяйству В.П. Скобелев  рассказал о завершении уборочной в сельхозпредприятиях.  На сегодняшний день убрано 82% зяби и 62 % кукурузы.  Идет подготовка отчетов по итогам 9 месяцев.   Тарасов А.В. – начальник Управления народного образования представил информацию о праздновании «Дня учителя». Объявил об открытии в Тыловыл – Пельгинской школе мемориальной доски народной артистке Бакишевой Н.П.  Пастухова Т.Г.  –  заместитель главы Администрации района сообщила о старте опроса населения района по работе с порталом государственных услуг.   10 октября запланировано мероприятие «День призывника», 20 октября состоится конкурс «Элькуновидение». Зорин С.В. сообщил о результатах Открытой Спартакиады молодежи допризывного возраста, где Вавожский район занял 1 место. С 5 октября по 7 октября 2018 года в городе Орехово-Зуево Московской области проходил турнир по вольной борьбе среди женщин. Наши представительницы заняли 1 и 2 места. На соревнованиях в Адлере наши легкоатлеты заняли  2 место среди школьников России, сообщил Темников. Н.Л.  Воронцова Т.А. – начальник отдела ЗАГС озвучила статистику по демографической ситуации района за 9 месяцев.

На совещании был обсуждён план мероприятий на текущую неделю. По итогам совещания были даны поручения ответственным лицам.