Заседание седьмой сессии Госсовета Удмуртской Республики

Заседание седьмой сессии Госсовета Удмуртской Республики 18.09.2018

Заседание седьмой сессии Госсовета Удмуртской Республики

Сегодня Председатель Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» Шишкин Александр Александрович принял участие во втором заседании седьмой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва.
Депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики под руководством Алексея Прасолова рассмотрели 9 вопросов, в том числе 6 законопроектов. Среди них проекты региональных законов:
«О сохранении мер социальной поддержки для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после повышения нормативного пенсионного возраста»,
«О размещении нестационарных торговых объектов на территории Удмуртской Республики»,
«Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Удмуртской Республике на 2019 год в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи» и другие.
В окончательном чтении сегодня планируется принять постановление «О Регламенте Государственного Совета Удмуртской Республики».