Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

Председатель Совета депутатов МО "Вавожский район" Шишкин А. А. 10 сентября 2018 года в 10-00 принял участие в еженедельном аппаратном совещании при Главе муниципального образования «Вавожский район».

На совещании выступили Глава района Н.Л.Чайников, заместители главы Администрации района, начальники отделов и управлений. Присутствующие заслушали отчёт по работе сельскохозяйственных предприятий по итогам уборки сельскохозяйственных культур. На прошлой неделе прошли публичные слушания в сфере природопользования, межведомственная комиссия о задолженности по заработной плате, форум «Власть. Общество», обсуждались вопросы о посещаемости детьми учебных учреждений, о подвозе детей к учебным учреждениям, строительства и ремонта дорог, вопрос повышения цен за проезд по муниципальным маршрутам, а также подготовки к отопительному сезону. Подведены итоги выборов депутатов в МО «Вавожское» и в совет депутатов МО «Вавожский район». И рассмотрена информация по другим вопросам.

На совещании был обсуждён план мероприятий на текущую неделю. Среди основных мероприятий:

- контроль за проведением уборочных работ и подготовки кормов;

- 11.09.2018 совещание с главами поселений по итогам выборов;

- районная акция «День трезвости»

- 13-14 сентября выезд в Воткинский район специалистов на семинар по заготовке кормов с участием иностранных представителей;

- подготовка к празднованию Дня пожилых людей;

- 14.09.2018  велопробег «Чагыр кышет», посвященный 120-летию Кузебая Герда              (с. Вавож-Гурезь-Пудга)

- 12.09.2018 сессия Государственного Совета УР;

- подготовка к конкурсу «Семьи Удмуртии – гордость России»

- 13.09.2018 антинаркотическая комиссия;

- 16.09.2018 Республиканский чемпионат и первенство УР по легкоатлетическому кроссу.  Соревнования по бегу на приз Главы муниципального образования «Вавожский район» по легкоатлетическому кроссу.

По итогам аппаратного совещания были даны поручения ответственным лицам.