Информация о шестнадцатой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» 6 созыва

Информация  о шестнадцатой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» 6 созыва 27.04.2018

27 апреля 2018 года в 10-00 часов состоялась шестнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» 6 созыва. В работе сессии принимали участие депутат Государственного Совета УР Красильников В.А., начальник Организационного управления Государственного Совета УР О.В. Володоманов, консультант отдела по работе с муниципальными образованиями Государственного Совета Удмуртской Республики Кайшев В.В., руководители предприятий, учреждений, главы муниципальных образований (поселений) Вавожского района, начальники структурных подразделений Администрации Вавожского района.

Повестка 16 очередной сессии состояла из 7 следующих вопросов и была утверждена большинством голосов:

1. Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Вавожский район» за 2017 год (А.А. Березина).

2. Об утверждении отчета о деятельности Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» за 2017 год (Шишкин А.А.).

3. Об утверждении отчета о деятельности Администрации муниципального образования «Вавожский район» за 2017 год (Н.Л. Чайников).

4.  Отчет о деятельности заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» за 2017 год (Кленов А.Г.).

5. Об утверждении Регламента Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» (в новой редакции) (Северюхин А.Н.).

6. О внесении изменений в структуру органов местного самоуправления муниципального образования «Вавожский район» (Чайников Н.Л.).

7. Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории муниципального образования «Вавожский район» (Митрофанов В.Г.).

Четыре вопроса шестнадцатой сессии были отчетными: отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Вавожский район» за 2017 год был утвержден депутатами практически единогласно, также были утверждены отчеты о деятельности Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» и Администрации Вавожского района, но деятельности Главы муниципального образования «Вавожский район» была поставлена неудовлетворительная оценка.   Единогласно был принят к сведению отчет о деятельности заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» за 2017 год Кленова А.Г.

Депутаты большинством голосов утвердили Регламент работы Совета депутатов муниципального образования «Вавожский район» в новой редакции, старая редакция Регламента была признана утратившей силу.

Вопрос «О внесении изменений в структуру органов местного самоуправления муниципального образования «Вавожский район» внесен в повестку 16 сессии в связи с тем, что Вавожское управление сельского хозяйство прошло реорганизацию путем присоединения к Администрации Вавожского района и функции бухгалтерского учета перешли в ведение Администрации района. Главой муниципального образования «Вавожский район» было внесено представление в Совет депутатов Вавожского района о том, чтобы вместо отдела бухгалтерского учета ввести Управление бухгалтерского учета, а в Управлении бухгалтерского учета создать сектор учета нефинансовых активов, расчетов и обязательств.

Последним вопросом депутаты утвердили Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории муниципального образования «Вавожский район».

В заключение сессии перед депутатами выступил начальник Организационного управления Государственного Совета УР Володоманов Олег Владимирович и рассказал об итогах пятой очередной сессии Государственного Совета УР.