Вернуться к обычному виду

Ижевчанин решил вернуть долги после ареста авто

Ижевчанин решил вернуть долги после ареста авто 03.06.2020

Ижевчанин решил вернуть долги после ареста авто

В Октябрьском районном отделении судебных приставов г. Ижевска в отношении гражданина М. возбуждено 11 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу физических лиц на общую сумму 262 тысячи рублей.

В рамках возбуждённых исполнительных производств установлено, что должник является собственником автомобиля «БМВ Х5». Добровольно гражданин М. требование судебного пристава не исполнил, транспортное средство не представил, самостоятельно не явился. В ходе розыскных мероприятий установлено местонахождение автомобиля. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста. Ответственным хранителем назначен гражданин М., без права пользования транспортным средством. Должник предупреждён об уголовной ответственности в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи указанного имущества.

У ижевчанина есть 10 дней на оплату долга, по истечении срока документы передаются на оценку, а далее на торги в Росимущество, по результатам которых денежные средства перечисляются на счета взыскателям, на оплату исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы долга, оставшаяся сумма возвращается должнику. Гражданин М. решил ситуацию не усугублять и самостоятельно оплатить задолженность.


Возврат к списку