Дверь опечатана

Дверь опечатана 21.05.2020

Дверь опечатана

Некоммерческое партнёрство прекратило договор возмездного оказания услуг с гражданином Гамбии, о чём не уведомило УВМ МВД по Удмуртской Республике в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты прекращения договора, тем самым нарушило п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил признать Некоммерческое партнёрство виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 14 суток.

Судебный пристав-исполнитель Первомайского районного отдела г. Ижевска, получив исполнительный документ, выехал по месту нахождения кабинета Некоммерческого партнёрства, опечатал входную дверь.  Контроль по исполнению требований решения суда проводится судебным приставом в ежедневном режиме. В случае возобновления деятельности организацией ранее установленного судом срока, руководителю Некоммерческого партнёрства грозит уголовная ответственность.