Вернуться к обычному виду

Благодаря судебным приставам с начала года 1474 жителя Удмуртии получили заработную плату

Благодаря судебным приставам с начала года 1474 жителя Удмуртии получили заработную плату 13.03.2020

Благодаря судебным приставам с начала года 1474 жителя Удмуртии получили заработную плату

С начала года сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике окончено 1474 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 24 миллиона рублей. В рамках 275 исполнительных производств идут удержания со счетов должников в пользу взыскателей, уже перечислено 4,5 миллиона рублей.

В рамках исполнения производств данной категории судебный пристав применяет весь перечень мер принудительного исполнения. Накладывается арест на счета и производится списание денежных средств в счёт погашения задолженности по заработной плате. Руководители должников-организаций привлекаются к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Должники индивидуальные предприниматели ограничиваются в праве выезда за пределы Российской Федерации. На имущество должников накладывается арест с последующей его реализацией.

Напоминаем, гражданам, своевременно не получившим заработную плату, о необходимости обращаться за помощью в Государственную инспекцию труда в Удмуртской Республике. При обращении в суд обязательно пишите ходатайство о наложении ареста на имущество организации-должника. В дальнейшем данный арест позволит реализовать имущество и выплатить работникам не полученную своевременно заработную плату.


Возврат к списку