В судах Удмуртской Республики проведено 253 тренировки

В судах Удмуртской Республики проведено 253 тренировки 16.01.2019

В судах Удмуртской Республики проведено 253 тренировки

В 2018 году УФССП России по Удмуртской Республике во взаимодействии с территориальными Управлениями МВД, МЧС, ФСБ и судейским сообществом проведено 253 тренировки по противодействию угрозы терроризма, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и на прилегающих к ним территориях.

На совместных тренировках отрабатываются вопросы, связанные с действиями судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов при обеспечении безопасности участников судебных заседаний, пресечении нарушений общественного порядка в судах, изъятии предметов, запрещенных к проносу в здания судов, задержании правонарушителей и передаче их в органы внутренних дел, при попытке побега лиц из под стражи и насильственного освобождения лиц, содержащихся под стражей, захвате заложников, проведении эвакуации работников и посетителей судов, отражении попыток нападения на здания судов, действия судебных приставов при обнаружении в судах или на прилегающим к ним территориях подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства.

В ходе проведения тренировок поддерживается непрерывное взаимодействие со структурными подразделениями МВД по Удмуртской Республике, ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, УФСБ России по Удмуртской Республике и другими службами, задействованными при ликвидации чрезвычайных ситуаций.