Международный розыск

Международный розыск 28.12.2018

Международный розыск

Судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, Ленинского отдела судебных приставов г. Ижевска УФССП России по Удмуртской Республике установлено местонахождение гражданина Азербайджана, неплательщика алиментов, находящегося с 02.04.2018 в международном розыске за Бейлагинским РОП МВД Азербайджанской Республики.

Указом Президента Российской Федерации от 13.07.2016 № 332 «О компетентных органах Российской Федерации, осуществляющих сотрудничество в рамках Договора государств-участников Содружества Независимых Государств о межгосударственном розыске лиц» Федеральная служба судебных приставов отнесена к числу компетентных органов осуществляющих межгосударственный розыск лиц.

Межгосударственный розыск объявляется в случаях, когда меры, принятые инициатором розыска, не привели к установлению местонахождения или задержанию разыскиваемого лица и (или) имеются основания предполагать, что разыскиваемое лицо выехало или намеревалось выехать на территорию страны, не являющейся инициатором розыска, и (или) имеются сведения о наличии родственных и иных связей разыскиваемого на ее территории.

С гражданина А. отобрано объяснение, сняты копии удостоверяющих документов, о чем проинформирован инициатор розыска Бейлагинское районное отделение полиции МВД Азербайджанской Республики.

На официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике в разделе «Деятельность», подразделе «Розыск» размещены граждане, находящиеся в розыске, в случае если Вам что-либо известно о данных должниках, просьба сообщать по следующим номерам телефонов: 8 (3412) 271-351 – телефон доверия, 8 (3412) 271-288 – дежурная часть.