За угрозу ножом – реальный срок

За угрозу ножом – реальный срок 20.12.2018

За угрозу ножом – реальный срок

Житель Якшур-Бодьинского района, должник по шести исполнительным производствам, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, гражданин П., с использованием ножа высказал угрозу применения насилия в отношении представителей власти, а именно - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов и дознавателя Якшур-Бодьинского районного отдела судебных приставов, находящихся при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Приговором суда гражданину П. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Решение суда в законную силу ещё не вступило.